Не торопись! Перестираешь,
Шарлотку к чаю испечёшь,
Стихи послушаешь Донбая,
Опять подумаешь: «Хорош!»
Успеешь насладиться чаем,
Закончишь в кухне кафель мыть,
Но эта осень золотая
Не даст тебе спокойно жить!
Бросай дела, отринь заботы,
Иди по листьям и смотри!
Срок этой чудной позолоты
Ещё дней пять, а может три…
Из пустыни за красной каемкой,
Из аорты, где кровь на замке,
Я притек в эту землю с котомкой,
Тридцать лет уместив в узелке.
От равнин Каракумов и Гоби,
Где вода, как свобода, ничья,
Я пригнал мои тощие годы
Напоить из живого ручья.
Хорошо в этом мире богатом,
Где за нас воцарили покой,
Отдохнуть безъязыким вагантом,
Кобзарем с перебитой рукой.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.