- Привет! Мои новые строки:
«Я шел уверенной походкой,
И вдаль смотрел и ввысь глядел,
Навстречу шла она - юнна и кротка
Но мимо я прошел - лишь вслед ей посмотрел.»
- Новый шедевр Мастера! А «глядел» - «посмотрел» - какая годная рифма!
Только вот «юнна?»… Наверное, юннат имелся в виду?
Среди надменных дев-красоток
Шёл пионер Иммануил.
Он был юннат. Как кролик кроток.
Силён, могуч, как гамадрил.
Он слыл ценителем пушнины
И покровителем хорьков.
То в бар к бобру - на именины,
То к хомяку - и был таков!
Он помогал бездомным белкам,
Он пчёлам опылял цветки.
Кому гнездо - пожалте, велкам!
Ваял умением руки.
Осанну доблестным юннатам
Я по-советски пропою!
И не страшны нам ни блок НАТО,
Ни блок бетонный, мать твою!
Сентябрь идёт - а значит, шишки
Пора юннатам собирать!
Лущит ядро без передышки
Юннатов пламенная рать!
А что красотки - преходящи
И уходящи все они.
Лишь комсомолки настоящи!
…Бьёт барабан.
Горят огни…
Стихи вашего знакомого мне напомнили одновременно два стихотворения. "Краса красот сломала член" и митьковское:
Девушка красивая в кустах лежит нагой,
Другой бы изнасиловал, а я лишь пнул ногой.
Смешно))
Про девушку-с знаком-с, отчего ж. Это культовое)
http://reshetoria.ru/user/nevsky/index.php?id=46022&page=1&ord=0 Кстати, вот ещё про этого титана словесности. Там забавно)))
http://reshetoria.ru/opublikovannoe/poeziya/index.php?id=48233&page=1 и вот ещё колоритный эпос)
Такой симпатичный стих про юннатов получился)
Баллы уплыли, к сожаленью)
Рад, что понравилось. А баллы приплывут ещё, такое их балльное дело)
Кровь-любовь-морковь
Опять-сначала-вновь
Буквы-строки-рифмы-числа
Легионы мегабайтов - всё без смысла ))
И глядел-посмотрел обязательно)))
Кстати, большинство текстовых файлов это килобайты, если мегабайты, да ещё и легионы, это должно быть что-то вообще титаническое. Полное собрание сочинений. Вместе с набросками и письмами)))
Если вычистить Авгиевы конюшни только Рунета, именно русскоязычных окололитературных сайтов, то мне кажется там будут и гигабайты))
А, если про общее количество...Это да)
http://reshetoria.ru/user/nevsky/index.php?id=46022&page=1&ord=0 Кстати, вот ещё про этого титана словесности. Там забавно)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
...Имеющий в кармане мускус
не кричит об этом на улицах.
Запах мускуса говорит за него.
Саади
У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.
Магомет, в Омара пальцем тыча,
Лил ушатом на беднягу ругань.
Он в сердцах порвал на нем сорочку
И визжал в лицо, от злобы пьяный:
"Ты украл пятнадцатую строчку,
Низкий вор, из моего "Дивана"!
За твоими подлыми следами
Кто пойдет из думающих здраво?"
Старики кивали бородами,
Молодые говорили: "Браво!"
А Омар плевал в него с порога
И шипел: "Презренная бездарность!
Да минет тебя любовь пророка
Или падишаха благодарность!
Ты бесплоден! Ты молчишь годами!
Быть певцом ты не имеешь права!"
Старики кивали бородами,
Молодые говорили: "Браво!"
Только некто пил свой кофе молча,
А потом сказал: "Аллаха ради!
Для чего пролито столько желчи?"
Это был блистательный Саади.
И минуло время. Их обоих
Завалил холодный снег забвенья.
Стал Саади золотой трубою,
И Саади слушала кофейня.
Как ароматические травы,
Слово пахло медом и плодами,
Юноши не говорили: "Браво!"
Старцы не кивали бородами.
Он заворожил их песней птичьей,
Песней жаворонка в росах луга...
У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.
1936
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.