- Привет! Мои новые строки:
«Я шел уверенной походкой,
И вдаль смотрел и ввысь глядел,
Навстречу шла она - юнна и кротка
Но мимо я прошел - лишь вслед ей посмотрел.»
- Новый шедевр Мастера! А «глядел» - «посмотрел» - какая годная рифма!
Только вот «юнна?»… Наверное, юннат имелся в виду?
Среди надменных дев-красоток
Шёл пионер Иммануил.
Он был юннат. Как кролик кроток.
Силён, могуч, как гамадрил.
Он слыл ценителем пушнины
И покровителем хорьков.
То в бар к бобру - на именины,
То к хомяку - и был таков!
Он помогал бездомным белкам,
Он пчёлам опылял цветки.
Кому гнездо - пожалте, велкам!
Ваял умением руки.
Осанну доблестным юннатам
Я по-советски пропою!
И не страшны нам ни блок НАТО,
Ни блок бетонный, мать твою!
Сентябрь идёт - а значит, шишки
Пора юннатам собирать!
Лущит ядро без передышки
Юннатов пламенная рать!
А что красотки - преходящи
И уходящи все они.
Лишь комсомолки настоящи!
…Бьёт барабан.
Горят огни…
Стихи вашего знакомого мне напомнили одновременно два стихотворения. "Краса красот сломала член" и митьковское:
Девушка красивая в кустах лежит нагой,
Другой бы изнасиловал, а я лишь пнул ногой.
Смешно))
Про девушку-с знаком-с, отчего ж. Это культовое)
http://reshetoria.ru/user/nevsky/index.php?id=46022&page=1&ord=0 Кстати, вот ещё про этого титана словесности. Там забавно)))
http://reshetoria.ru/opublikovannoe/poeziya/index.php?id=48233&page=1 и вот ещё колоритный эпос)
Такой симпатичный стих про юннатов получился)
Баллы уплыли, к сожаленью)
Рад, что понравилось. А баллы приплывут ещё, такое их балльное дело)
Кровь-любовь-морковь
Опять-сначала-вновь
Буквы-строки-рифмы-числа
Легионы мегабайтов - всё без смысла ))
И глядел-посмотрел обязательно)))
Кстати, большинство текстовых файлов это килобайты, если мегабайты, да ещё и легионы, это должно быть что-то вообще титаническое. Полное собрание сочинений. Вместе с набросками и письмами)))
Если вычистить Авгиевы конюшни только Рунета, именно русскоязычных окололитературных сайтов, то мне кажется там будут и гигабайты))
А, если про общее количество...Это да)
http://reshetoria.ru/user/nevsky/index.php?id=46022&page=1&ord=0 Кстати, вот ещё про этого титана словесности. Там забавно)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Скоро, скоро будет теплынь,
долголядые май-июнь.
Дотяни до них, доволынь.
Постучи по дереву, сплюнь.
Зренью зябкому Бог подаст
на развод золотой пятак,
густо-синим зальёт Белфаст.
Это странно, но это так.
2
Бенджамину Маркизу-Гилмору
Неподалёку от казармы
живёшь в тиши.
Ты спишь, и сны твои позорны
и хороши.
Ты нанят как бы гувернёром,
и час спустя
ужо возьмёт тебя измором
как бы дитя.
А ну вставай, учёный немец,
мосье француз.
Чуть свет и окне — готов младенец
мотать на ус.
И это лучше, чем прогулка
ненастным днём.
Поправим плед, прочистим горло,
читать начнём.
Сама достоинства наука
у Маршака
про деда глупого и внука,
про ишака —
как перевод восточной байки.
Ах, Бенджамин,
то Пушкин молвил без утайки:
живи один.
Но что поделать, если в доме
один Маршак.
И твой учитель, между нами,
да-да, дружок...
Такое слово есть «фиаско».
Скажи, смешно?
И хоть Белфаст, хоть штат Небраска,
а толку что?
Как будто вещь осталась с лета
лежать в саду,
и в небесах всё меньше света
и дней в году.
3. Баллимакода
За счастливый побег! — ничего себе тост.
Так подмигивай, скалься, глотай, одурев не
от виски с прицепом и джина внахлёст,
четверть века встречая в ирландской деревне.
За бильярдную удаль крестьянских пиров!
И контуженый шар выползает на пузе
в электрическом треске соседних шаров,
и улов разноцветный качается в лузе.
А в крови «Джонни Уокер» качает права.
Полыхает огнём то, что зыбилось жижей.
И клонится к соседней твоя голова
промежуточной масти — не чёрной, не рыжей.
Дочь трактирщика — это же чёрт побери.
И блестящий бретёр каждой бочке затычка.
Это как из любимейших книг попурри.
Дочь трактирщика, мало сказать — католичка.
За бумажное сердце на том гарпуне
над камином в каре полированных лавок!
Но сползает, скользит в пустоту по спине,
повисает рука, потерявшая навык.
Вольный фермер бубнит про навоз и отёл.
И, с поклоном к нему и другим выпивохам,
поднимается в общем-то где-то бретёр
и к ночлегу неблизкому тащится пёхом.
1992
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.