Под музыку Дмитрия Маликова - "Пианомания" - "Стефания" - https://yandex.by/video/preview/7810665315406958510
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ты пришел,
Ты увидел,
Ты понял,
Как ждала,
Как желала
Мечтала...
Сколько листьев засохших опало,
Сколько капель осенних, дождинок,
Не снесли с тоской поединок -
Превратились в промозглую осень...
Как ждала, каждый день - ровно в восемь...
Ожидание в целую вечность
Превратило тоску в бесконечность!
Как ослепшая бедная Сольвейг
На дорогу смотрела я ночью...
Как ждала я, знают лишь очи,
Что от слез стали снегу подобны,
Неприкаянны и бездомны...
Как ждала я, знают лишь губы,
Что в пустыне засохшие, грубы –
Ведь слова любви позабыты,
Только пылью забвенья покрыты,
Только пылью покрыты, и ветер,
Словно страстный, потерянный Вертер,
Обжигал меня на дороге,
Моей песне вторя, тревоге,
Моим мыслям летящим, как птицы,
В облаках, журавлей вереницей,
Моим мыслям, парящим с тобою,
В облаках, став небес синевою...
Ты вернулся с морозом и снегом,
Словно Снежным чужим человеком,
Неприкаянным, одиноким,
Утонченно - прозрачно - далеким...
Только ты подожди, я привыкну,
Растворюсь в твоей песне далекой,
Такой нежной и одинокой,
Погруженной в бездонную вечность,
В небесах туманную млечность...
Только ты не теряй человечность!
Только ты не бросай меня больше
В бесконечности мирозданья,
Сиротливости непризнанья,
В бесконечном тоскливом тумане!
Без тебя пропаду и растаю,
Превращусь в туманную млечность,
Как пылинка умчусь в бесконечность...
Забери меня в сон свой прозрачный
От тоски моей сумрачно-мрачной!
Пусть рассказ мой простой и невзрачный,
Но пропитан такою любовью,
Что НЕ ВЗЯТЬ не посмеешь с собою!
Не посмеешь оставить с тоскою!
Унесешь в Небеса голубые,
Как Русалку в волны морские!
Остапа понесло :)
Чувствуется, что остановиться не могла :)
Вообще-то - здорово!
Лучше: Утонченно - туманно - далеким...
Да, это скорее экспромт под музыку. Спасибо)
Ветер Вертер развеял мою депрессию. Свежий взгляд на проблему снежного человека, падение каждого пожелтевшего листика - трагедия (мне ли, как истинному дворнику, не понимать!). У меня перед глазами чётко проявилась картина "Похищение Европы" на последних аккордах: пришёл, увидел, утащил. Антично получилось, красиво.
Представила "Похищение Европы")))Смешно)) Но по тексту так выходит: "Как русалку в волны морские"!
Ты не истинный дворник, ты в первую очередь поэт))
Я тоже сидела в депрессии пока шел дождь, а выглянуло солнышко и я опять залезаю в холодющую воду Комсомольского озера) Да, море по мне плачет))
А для античного многовато воды, мне кажется. Надо бы сократить, но слова из песни не выкинешь)))
Очень романтично. Мне зашло это настроение.
Володя, хорошо, что дела тебя отпустили и ты заглянул ко мне) Я люблю этот стих, он написан был раньше и у меня сейчас такое впечатление, что писала его не я) Как на волнах - музыка очень красивая Дмитрия Маликова - она звучит у меня постоянно в голове, не нужен плэйер с наушниками)
Читая вспомнил стихи Ахмадуллиной... Такой чувственный накал! Понравилось!
Спасибо! Ахмадуллину обожаю))) Если похоже, очень рада, очень)))
Добрый день.
Красиво!
С наступающими праздниками!
Добра, любви, радости встреч, светлых дней и светлых строк.
С уважением Валерий
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.
Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.
Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: — Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой, —
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.