Не прикажешь сердцу
Не болеть напрасно.
Чуда по заказу
Не бывает. Ясно?
Жизнь- такая штука,
Предсказать непросто,
И всегда ответов
Меньше, чем вопросов.
Осенью хандрящей
Все вокруг немило.
Хочешь настоящей
Жизни с полной силой?
Так возьми тайм-аут,
Кофеек и кошку...
Отдохни за зиму,
Не смотри в окошко.
Все весной проснется-
Тайны, сны, желанья...
Просто у природы
Время ожидания!
* * *
Ну и оборотка на собственные же
Стихи для стимуляции сознания:
Развезу я сопли
По лицу рукою...
Это я не плачу,
А, простите, вою!
Не сложилась песня,
Жизнь меня сгубила,
Оттого на сердце
Пусто и уныло...
Взять бы, что ли дусту,
С горя отравиться-
Тяжела ты, доля
Одинокой птицы!
Нет, назло соседям
Я не сдохну в осень.
Повод дай им, бл...м-
Оборжутся очень.
Вот весны дождуся-
Девки, загуляяяаю!
Сердце вмиг забьется,
В эйфории мая!
Первый стих понравился больше)
Не обязательно запираться и не смотреть в окно) Есть еще лыжи, санки. А можно и в баню сходить, в бассейн - это, конечно, подороже. Если финансы позволяют, раз в неделю баня, и 2 раза бассейн))
Можно сказать мягче:
Нет, назло подругам
Я не сдохну в осень.
Повод дай им, сукам,
Будет жирно очень.
Тоже вполне приемлемо))))) да и сук таких полно😆
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Когда менты мне репу расшибут,
лишив меня и разума и чести
за хмель, за матерок, за то, что тут
ЗДЕСЬ САТЬ НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ.
Тогда, наверно, вырвется вовне,
потянется по сумрачным кварталам
былое или снившееся мне —
затейливым и тихим карнавалом.
Наташа. Саша. Лёша. Алексей.
Пьеро, сложивший лодочкой ладони.
Шарманщик в окруженьи голубей.
Русалки. Гномы. Ангелы и кони.
Училки. Подхалимы. Подлецы.
Два прапорщика из военкомата.
Киношные смешные мертвецы,
исчадье пластилинового ада.
Денис Давыдов. Батюшков смешной.
Некрасов желчный.
Вяземский усталый.
Весталка, что склонялась надо мной,
и фея, что мой дом оберегала.
И проч., и проч., и проч., и проч., и проч.
Я сам не знаю то, что знает память.
Идите к чёрту, удаляйтесь в ночь.
От силы две строфы могу добавить.
Три женщины. Три школьницы. Одна
с косичками, другая в платье строгом,
закрашена у третьей седина.
За всех троих отвечу перед Богом.
Мы умерли. Озвучит сей предмет
музыкою, что мной была любима,
за три рубля запроданный кларнет
безвестного Синявина Вадима.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.