Вновь листва догорает отважно.
Листья все же из пепла и сажи.
Мы любили - да будет ли важно,
Раз не станет и нас однажды.
Листья радуют сердце в мае,
А потом сентябрем обрываются.
И, лишь только зима немая
Заметет, вся листва забывается.
Так и наша любовь большая,
Перенесшая сто перепутий,
Может быть, на Земле помешает
И не нужной окажется людям.
И ее у людей не будет.
Не смолчат о ней и не скажут.
Ты права, что из вторников люди,
Ну а листья из пепла и сажи.
Но пока мир в летящих листьях,
И покуда они свободны,
Давай спрячем любовь свою в письмах,
В нотах, в красках, да в чем угодно.
И пусть пепел сильнее искр,
Снов, надежд и, наверное, рая,
Мы уйдем и не обелиски,
А любовь на Земле оставим.
Небо с немочью зубною
Спит в рентгеновском луче.
Ходит смерть моя за мною
С бормашиной на плече.
Боль проложена повсюду,
Не унять ее, паскуду,
Даже током УВЧ.
Ночь у лавочки табачной
Темной болью проливной.
Кроме жизни неудачной,
Нет надежды под луной.
Свет неоновый по коже –
Нынче в жизни непогоже,
В горле горькая вода.
Я друзей моих, похоже,
Не увижу никогда.
Есть у смертного обуза
В виде спелого арбуза
Под картузным козырьком,
С неподвижным языком.
И лицо его былое
На живых глядит в поту,
Словно сердце нежилое
Отражается во рту.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.