Браво! Находила подобное волшебство у Эдгара По.
Кажется, Чуковский тоже этим баловался, или кто-то ещё из наших...
Спасибо, Эдгара По люблю, но больше знаком с прозой. Стихи все-таки надо читать в оригинале, а я не так хорошо владею английским. Хотя Ворон - это, конечно, сильная вещь. Насчет наших, у меня почему-то в голове был Хармс, хотя не сказать, чтобы я был его большой поклонник.
нет-нет, я не о рифмованном - я о преображении знакомых слов в весёлые названия!У Эдгара По это в "Страницах о жизни знаменитостей". А наши Маргарита Алигер и Казакевич придумали игру в фамилии. Игра эта заключалась в том, чтобы из любого слова, с любым нарушением его правописания, образовать имя и фамилию. Например, братья Геня Рал и Миня Рал, или Мотя Матик. Были у них и иностранцы: чех Элик Тричка, англичане миссис Ипи и мисс Ури и т.п.
Чуковский этим точно баловался. У него Айболит кричал: "ай, болит". А еще он Бармалея придумал из названия Бармалеевой улицы в Петербурге.
Безобразие. В хорошем смысле слова. Очень помогает мозгу отдыхать.
Да, согласен. В смысле безобразие - это не то, чтобы образов совсем нет, а что они немного своеобразные)
А мне пушкинское что-то навеяло, он сочинил много шутливых стихов. Или вот Эрази Роттердамский придумал свою "Похвалу глупости" в шутку, наверное не думал, что это станет самым читаем его произведением.
Да, как же без Пушкина: буря, которая мглою кроет, конечно, тоже закралась в этот текст)
Очень здоровское!
Спасибо!
Рассмешили...Так свежо заиграл пони Дельник!
Спасибо, мне тоже было смешно, когда я сочинял и представлял себе своего героя)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Когда бутылку подношу к губам,
чтоб чисто выпить, похмелиться чисто,
я становлюсь похожим на горниста
из гипса, что стояли тут и там
по разным пионерским лагерям,
где по ночам — рассказы про садистов,
куренье,
чтенье «Графов Монте-Кристов»...
Куда теперь девать весь этот хлам,
всё это детство с муками и кровью
из носу, чёрт-те знает чьё
лицо с надломленною бровью,
вонзённое в перила лезвиё,
всё это обделённое любовью,
всё это одиночество моё?
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.