Глупая красота — не красота. Вглядись в тупую красавицу, всмотрись глубоко в каждую черту лица, в улыбку ее, взгляд — красота ее превратится мало-помалу в поразительное безобразие
Как бусинка на нитке, на канате
Ползу жучком. Высокий пилотаж!
За метром метр,
Толпа ревет. И нате! -
Преодолен еще один этаж.
И парусом подвешен, вслед за мною
Как на флагштоке: взять на абордаж!!!!
- Кричит дружок мне снизу - Сашка,стой!
Преодолен еще один этаж.
Чурчхелой на веревочке: вот, здрасте!
А там внизу кончается Эльбрус
Увенчан славой,
Сестрами в палате,
Вишу на вязках словно на канате
И ничего как прежде не боюсь.
За годом год, за метром километры
За аурой, и за душою аж
Шагнул за грань, туда, где веют ветры,
Преодолев еще один этаж.
И вновь урок. И я, физрук, девчонки.
Нанизаны на колесо сансары.
И вот канат, дрожит нога, ручонки
(Наверно снится мне ночной кошмар)
И в темноте назойливый комар - звонок на перемену
Анна, стихи интересные, но понять их сложно. Без воспоминаний Саши Брежнева не понять никак?
А кто такой Саша Брежнев)))?
Мы с Сашей получили задание написать что-то вроде бесконечного стиха. По принципу " У попа была собака" или "Дом, который построил Джек"
В переписке Саша поделился ощущением из детства, что на физкультуре канат казался ему непреодолимым и бесконечным, тем самым недоумив меня продлить эту тему до загробной жизни и дальше))
Наверное надо было поместить стих в рубрику бред, тогда мож как-то бы зашло что ли))) 🌼
Висеть на вязках - быть привязанным в момент прохождения ограничительной процедуры, направленной на обездвижение больного в состоянии алкогольного делирия
Этот эпизод был присовокуплен мной для перехода в мир иной. Ничего подобного в истории Саши Бережного не происходило
Не сразу врубился, понял всё после вашего комментария, стих крутой, напомнил песню Умки "Лестничный пролёт".
🙏🌼
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В Свердловске живущий,
но русскоязычный поэт,
четвёртый день пьющий,
сидит и глядит на рассвет.
Промышленной зоны
красивый и первый певец
сидит на газоне,
традиции новой отец.
Он курит неспешно,
он не говорит ничего
(прижались к коленям его
печально и нежно
козлёнок с барашком),
и слёз его очи полны.
Венок из ромашек,
спортивные, в общем, штаны,
кроссовки и майка —
короче, одет без затей,
чтоб было не жалко
отдать эти вещи в музей.
Следит за погрузкой
песка на раздолбанный ЗИЛ —
приёмный, но любящий сын
поэзии русской.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.