Фанат
У меня под окном на дереве
Жил любитель большой эзотерики,
Но однажды сказал он: «Шабаш
Уезжаю я в Арзамас
Поживу-ка на тамошнем дереве».
Одиночество
Одинокий старик из Задонска,
Приютив у себя лягушонка,
Свои беды ему по ночам поверял,
Потому что ночами вовсе не спал
Одинокий старик из Задонска.
Традиция
Старожилам деревни Дедово
Беспринципность напрочь неведома:
Все не писанное пером
Вырубают они топором,
Соблюдая традиции Дедова.
Молодость мне много обещала,
было мне когда-то двадцать лет,
это было самое начало,
я был глуп, и это не секрет.
Это, мне хотелось быть поэтом,
но уже не очень, потому
что не заработаешь на этом
и цветов не купишь никому.
Вот и стал я горным инженером,
получил с отличием диплом —
не ходить мне по осенним скверам,
виршей не записывать в альбом.
В голубом от дыма ресторане
слушать голубого скрипача,
денежки отсчитывать в кармане,
развернув огромные плеча.
Так не вышло из меня поэта,
и уже не выйдет никогда.
Господа, что скажете на это?
Молча пьют и плачут господа.
Пьют и плачут, девок обнимают,
снова пьют и всё-таки молчат,
головой тонически качают,
матом силлабически кричат.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.