Притворись, что ты есть в нашей жизни и жизнь тоже есть.
Пусть всё будет, как раньше, как будто мы - до, а не после.
Эту ночь до рассвета луна, утомившийся ослик,
довезёт еле-еле. Тоски тёмно-серую взвесь
всколыхнёт новый день так, что солнце собьётся с пути,
затеряется в тучах, и пасмурно будет, и знобко.
Я надену твой свитер, достав из картонной коробки -
он тебе в новой жизни не так уж и нужен, прости.
А пока притворись. Ненадолго. На пару минут.
Я тебя обниму крепко-крепко, до боли, до дрожи
в онемевших руках. А потом отойду осторожно,
чтоб суметь отпустить, пересилив себя, обманув...
Притворись, что ты есть...
Я пойду по гулким шпалам,
Думать и следить
В небе желтом, в небе алом
Рельс бегущих нить.
В залы пасмурные станций
Забреду, дрожа,
Коль не сгонят оборванца
С криком сторожа.
А потом мечтой упрямой
Вспомню в сотый раз
Быстрый взгляд красивой дамы,
Севшей в первый класс.
Что ей, гордой и далекой,
Вся моя любовь?
Но такой голубоокой
Мне не видеть вновь!
Расскажу я тайну другу,
Подтруню над ним,
В теплый час, когда по лугу
Вечер стелет дым.
И с улыбкой безобразной
Он ответит: «Ишь!
Начитался дряни разной,
Вот и говоришь».
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.