А не спеть ли нам песню? Наверно, не спеть.
А не выдумать ли… - но, признаться, зачем?
Лишь гудит проводами уютная сеть.
Лишь привычность, комфорт и обыденность схем.
По пустым колеям трассировка огней.
В одиноких домах грассировка ТиВи.
Муза в небо стрелой – улететь бы за ней.
Убегая от этой всеобщей любви.
Миллионы Вселенных повсюду живут,
Миллионам других не нужны, без утайки.
Миллионы миров резво сенсоры жмут.
И бриллиантовой россыпью светятся «лайки»…
И цветы, и шмели, и трава, и колосья,
И лазурь, и полуденный зной...
Срок настанет - Господь сына блудного спросит:
«Был ли счастлив ты в жизни земной?»
И забуду я все — вспомню только вот эти
Полевые пути меж колосьев и трав —
И от сладостных слез не успею ответить,
К милосердным Коленам припав.
1918
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.