В процессе поиска принцессы
нашел на свалке я Мурцессу.
Отмыл ее и откормил
и как родную полюбил.
Мурцесса вся — сплошной гламур
воротит нос от наглых кур,
собаку больно лапой бьет,
до блеска лижет свой живот.
Сидит, мурлыкая у миски,
мол, дай скорей, двуногий, вискас.
И как последний хулиган
всё когти точет о диван.
Она ж от счастья и любови
порвала скатерть и обои.
Обнюхав все мои записки,
мяукала: "Ну дай же вискас!".
Свернувшись ежиком в клубок,
мне печкой грела правый бок.
Шипит Мурцесса на принцесс
и на красивых поэтесс,
нашла она себе вассала,
когда из мусорки восстала!
Отличный стих, с вашим фирменным юмором. Все кошки королевских кровей. Мимо мусорки знакомой я без вискас не хожу.)
Мимо мусорки знакомой я без вискас не хожу.
Я несу подарок Ваське, Ваське - котику бомжу.
Васька черный, словно уголь,
он страшнее всех примет,
Но покушав шей куриных,
машет хвостиком в ответ
Васька, Васька - ты помойный,
но отважный умный кот.
Пусть попробует двуногий
на помойке проживет!
Ты держись, тебе бедняге,
как могу я помогу
По ночам подвал открою,
Днем дам рыбное рагу.
Но ответил кот ученый
человечьим языком:
"Забери меня с помойки! -
Так хочу иметь свой дом!"
"Ведь никто так не сумеет
успокаивать, урчать,
Согревая и лелея,
когда ты пойдешь в кровать."
когда спать пойдешь в кровать)
Луиза, опубликуйте, пожалуйста, мадригал Васеньке- отдельно! Он заслуживает лучшей доли, чем болтаться в комментах
Прекрасная ода Ваське получилась, Луиза!
Привет! Ты совсем пропал, я волновалась. Я ее уже напечатала, смотри здесь:
http://www.reshetoria.ru/user/Rusalka/index.php?id=51210&page=1&ord=0
Рада, что появился))
Милейший стих) Да, как уберечь обои...Видимо, у всех кошатников ободранные стены) У актрисы Светланы Крючковой на кухне стоит ободранный
диван, об который кот точит когти)
Обои, чашки, ваза, заварник и пр. пр. Жена меня пилит и пилит за кошку. Кстати, её зовут Глаша, и она глухая.
А может у нее ушной клещ? Прочисть ушки спичкой с ваткой с перекисью водорода.)
Привет Глаше) Такого имени кошачьего я еще не слышала) Подумала, что зовут Мурцесса)
Про Ваську стих лежит уже в избранном - зайди)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Закат, покидая веранду, задерживается на самоваре.
Но чай остыл или выпит; в блюдце с вареньем - муха.
И тяжелый шиньон очень к лицу Варваре
Андреевне, в профиль - особенно. Крахмальная блузка глухо
застегнута у подбородка. В кресле, с погасшей трубкой,
Вяльцев шуршит газетой с речью Недоброво.
У Варвары Андреевны под шелестящей юбкой
ни-че-го.
Рояль чернеет в гостиной, прислушиваясь к овации
жестких листьев боярышника. Взятые наугад
аккорды студента Максимова будят в саду цикад,
и утки в прозрачном небе, в предчувствии авиации,
плывут в направленьи Германии. Лампа не зажжена,
и Дуня тайком в кабинете читает письмо от Никки.
Дурнушка, но как сложена! и так не похожа на
книги.
Поэтому Эрлих морщится, когда Карташев зовет
сразиться в картишки с ним, доктором и Пригожиным.
Легче прихлопнуть муху, чем отмахнуться от
мыслей о голой племяннице, спасающейся на кожаном
диване от комаров и от жары вообще.
Пригожин сдает, как ест, всем животом на столике.
Спросить, что ли, доктора о небольшом прыще?
Но стоит ли?
Душные летние сумерки, близорукое время дня,
пора, когда всякое целое теряет одну десятую.
"Вас в коломянковой паре можно принять за статую
в дальнем конце аллеи, Петр Ильич". "Меня?" -
смущается деланно Эрлих, протирая платком пенсне.
Но правда: близкое в сумерках сходится в чем-то с далью,
и Эрлих пытается вспомнить, сколько раз он имел Наталью
Федоровну во сне.
Но любит ли Вяльцева доктора? Деревья со всех сторон
липнут к распахнутым окнам усадьбы, как девки к парню.
У них и следует спрашивать, у ихних ворон и крон,
у вяза, проникшего в частности к Варваре Андреевне в спальню;
он единственный видит хозяйку в одних чулках.
Снаружи Дуня зовет купаться в вечернем озере.
Вскочить, опрокинув столик! Но трудно, когда в руках
все козыри.
И хор цикад нарастает по мере того, как число
звезд в саду увеличивается, и кажется ихним голосом.
Что - если в самом деле? "Куда меня занесло?" -
думает Эрлих, возясь в дощатом сортире с поясом.
До станции - тридцать верст; где-то петух поет.
Студент, расстегнув тужурку, упрекает министров в косности.
В провинции тоже никто никому не дает.
Как в космосе.
1993
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.