В процессе поиска принцессы
нашел на свалке я Мурцессу.
Отмыл ее и откормил
и как родную полюбил.
Мурцесса вся — сплошной гламур
воротит нос от наглых кур,
собаку больно лапой бьет,
до блеска лижет свой живот.
Сидит, мурлыкая у миски,
мол, дай скорей, двуногий, вискас.
И как последний хулиган
всё когти точет о диван.
Она ж от счастья и любови
порвала скатерть и обои.
Обнюхав все мои записки,
мяукала: "Ну дай же вискас!".
Свернувшись ежиком в клубок,
мне печкой грела правый бок.
Шипит Мурцесса на принцесс
и на красивых поэтесс,
нашла она себе вассала,
когда из мусорки восстала!
Отличный стих, с вашим фирменным юмором. Все кошки королевских кровей. Мимо мусорки знакомой я без вискас не хожу.)
Мимо мусорки знакомой я без вискас не хожу.
Я несу подарок Ваське, Ваське - котику бомжу.
Васька черный, словно уголь,
он страшнее всех примет,
Но покушав шей куриных,
машет хвостиком в ответ
Васька, Васька - ты помойный,
но отважный умный кот.
Пусть попробует двуногий
на помойке проживет!
Ты держись, тебе бедняге,
как могу я помогу
По ночам подвал открою,
Днем дам рыбное рагу.
Но ответил кот ученый
человечьим языком:
"Забери меня с помойки! -
Так хочу иметь свой дом!"
"Ведь никто так не сумеет
успокаивать, урчать,
Согревая и лелея,
когда ты пойдешь в кровать."
когда спать пойдешь в кровать)
Луиза, опубликуйте, пожалуйста, мадригал Васеньке- отдельно! Он заслуживает лучшей доли, чем болтаться в комментах
Прекрасная ода Ваське получилась, Луиза!
Привет! Ты совсем пропал, я волновалась. Я ее уже напечатала, смотри здесь:
http://www.reshetoria.ru/user/Rusalka/index.php?id=51210&page=1&ord=0
Рада, что появился))
Милейший стих) Да, как уберечь обои...Видимо, у всех кошатников ободранные стены) У актрисы Светланы Крючковой на кухне стоит ободранный
диван, об который кот точит когти)
Обои, чашки, ваза, заварник и пр. пр. Жена меня пилит и пилит за кошку. Кстати, её зовут Глаша, и она глухая.
А может у нее ушной клещ? Прочисть ушки спичкой с ваткой с перекисью водорода.)
Привет Глаше) Такого имени кошачьего я еще не слышала) Подумала, что зовут Мурцесса)
Про Ваську стих лежит уже в избранном - зайди)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Долетит мой ковёр-самолёт
из заморских краев корабельных,
и отечества зад наперёд —
как накатит, аж слёзы на бельмах.
И, с таможней разделавшись враз,
рядом с девицей встану красавой:
— Всё как в песне сложилось у нас.
Песне Галича. Помнишь? Той самой.
Мать-Россия, кукушка, ку-ку!
Я очищен твоим снегопадом.
Шапки нету, но ключ по замку.
Вызывайте нарколога на дом!
Уж меня хоронили дружки,
но известно крещёному люду,
что игольные ушки узки,
а зоилу трудней, чем верблюду.
На-кась выкуси, всякая гнусь!
Я обветренным дядей бывалым
как ни в чём не бывало вернусь
и пройдусь по знакомым бульварам.
Вот Охотный бахвалится ряд,
вот скрипит и косится Каретный,
и не верит слезам, говорят,
ни на грош этот город конкретный.
Тот и царь, чьи коровы тучней.
Что сказать? Стало больше престижу.
Как бы этак назвать поточней,
но не грубо? — А так: НЕНАВИЖУ
загулявшее это хамьё,
эту псарню под вывеской «Ройял».
Так устроено сердце моё,
и не я моё сердце устроил.
Но ништо, проживём и при них,
как при Лёне, при Мише, при Грише.
И порукою — этот вот стих,
только что продиктованный свыше.
И ещё. Как наследный москвич
(гол мой зад, но античен мой перед),
клевету отвергаю: опричь
слёз она ничему и не верит.
Вот моя расписная слеза.
Это, знаешь, как зёрнышко риса.
Кто я был? Корабельная крыса.
Я вернулся. Прости меня за...
1995
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.