О... Здесь много страсти: "Смотрю я в тебя как в зверя!
Опасно без оберега,
И покаяния без
С тобой - не пропустят в небо,
В ад поведет нас бес!
Опасно без оберега,
И покаяния без
С тобой - не пропустят в небо,
С тобою - хозяин бес!
Вот, даже так мрачно)
Восторженность от эрзаца? От эрзац кожи? )
Вот я зануда, вечно пристаю с глупыми вопросами))
Но сердце готово сжаться
И рухнуть куда-то вниз -
Ты - вечное упражнение
Ты - вечный экзерсис ))) Шутка)
Но сердце готово сжаться
И рухнуть куда-то вниз -
Готов с тобой упражняться,
Ты - вечный экзерсис! - Так точнее)
Смотрю я в тебя как в зверя -
Не в зеркало я смотрю
Я тебе не поверю,
Не поведу к алтарю! - Вот так)))
Смотрю я в тебя как в зверя -
Не в зеркало я смотрю
И никогда не поверю,
Не поведу к алтарю! - так точнее)
перед как запятую пропустила)
Луиза, спасибо большое за такое множество прелестных ассоциаций) Эрзац это не эпидермис, к сожалению. Эрзац это то, что подменяет собой нечто настоящее)
Стих эмоциональный и глубокий, несмотря на то, что отчасти шутливый. В нужной пропорции юмор и глубина) И,главное, понятный: то, чего ты добивался.
Синдром Оноре де Бальзака,
Любителя знойных жен.
С тобой не любовь, а драка
Тобою повержен, сражен.
Глядишь на меня, как пантера,
Я вечно в твоем строю
Ни бес не поможет, ни вера -
У ног твоих, пленник, стою.
А ты глядишь, как пантера,
Позавтракав мной поутру,
Прощай моя жизнь и карьера -
У ног твоих тихо умру.
Насмешил.) С чего ты взял, что Бальзак был любителем стрёмных баб?) Славное стихо. Остаток пунктиков тебе. С Наступающим!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след.
Дуб годится на паркет, — так ведь нет:
Выходили из избы здоровенные жлобы,
Порубили те дубы на гробы.
Распрекрасно жить в домах на куриных на ногах,
Но явился всем на страх вертопрах!
Добрый молодец он был, ратный подвиг совершил —
Бабку-ведьму подпоил, дом спалил!
Ты уймись, уймись, тоска
У меня в груди!
Это только присказка —
Сказка впереди.
Здесь и вправду ходит кот, как направо — так поет,
Как налево — так загнет анекдот,
Но ученый сукин сын — цепь златую снес в торгсин,
И на выручку один — в магазин.
Как-то раз за божий дар получил он гонорар:
В Лукоморье перегар — на гектар.
Но хватил его удар. Чтоб избегнуть божьих кар,
Кот диктует про татар мемуар.
Ты уймись, уймись, тоска
У меня в груди!
Это только присказка —
Сказка впереди.
Тридцать три богатыря порешили, что зазря
Берегли они царя и моря.
Каждый взял себе надел, кур завел и там сидел
Охраняя свой удел не у дел.
Ободрав зеленый дуб, дядька ихний сделал сруб,
С окружающими туп стал и груб.
И ругался день-деньской бывший дядька их морской,
Хоть имел участок свой под Москвой.
Ты уймись, уймись, тоска
У меня в груди!
Это только присказка —
Сказка впереди.
А русалка — вот дела! — честь недолго берегла
И однажды, как смогла, родила.
Тридцать три же мужика — не желают знать сынка:
Пусть считается пока сын полка.
Как-то раз один колдун - врун, болтун и хохотун, —
Предложил ей, как знаток бабских струн:
Мол, русалка, все пойму и с дитем тебя возьму.
И пошла она к нему, как в тюрьму.
Ты уймись, уймись, тоска
У меня в груди!
Это только присказка —
Сказка впереди.
Бородатый Черномор, лукоморский первый вор —
Он давно Людмилу спер, ох, хитер!
Ловко пользуется, тать тем, что может он летать:
Зазеваешься — он хвать — и тикать!
А коверный самолет сдан в музей в запрошлый год —
Любознательный народ так и прет!
И без опаски старый хрыч баб ворует, хнычь не хнычь.
Ох, скорей ему накличь паралич!
Ты уймись, уймись, тоска
У меня в груди!
Это только присказка —
Сказка впереди.
Нету мочи, нету сил, — Леший как-то недопил,
Лешачиху свою бил и вопил:
– Дай рубля, прибью а то, я добытчик али кто?!
А не дашь — тогда пропью долото!
– Я ли ягод не носил? — снова Леший голосил.
– А коры по сколько кил приносил?
Надрывался издаля, все твоей забавы для,
Ты ж жалеешь мне рубля, ах ты тля!
Ты уймись, уймись, тоска
У меня в груди!
Это только присказка —
Сказка впереди.
И невиданных зверей, дичи всякой — нету ей.
Понаехало за ней егерей.
Так что, значит, не секрет: Лукоморья больше нет.
Все, о чем писал поэт, — это бред.
Ну-ка, расступись, тоска,
Душу мне не рань.
Раз уж это присказка —
Значит, дело дрянь.
1966
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.