О... Здесь много страсти: "Смотрю я в тебя как в зверя!
Опасно без оберега,
И покаяния без
С тобой - не пропустят в небо,
В ад поведет нас бес!
Опасно без оберега,
И покаяния без
С тобой - не пропустят в небо,
С тобою - хозяин бес!
Вот, даже так мрачно)
Восторженность от эрзаца? От эрзац кожи? )
Вот я зануда, вечно пристаю с глупыми вопросами))
Но сердце готово сжаться
И рухнуть куда-то вниз -
Ты - вечное упражнение
Ты - вечный экзерсис ))) Шутка)
Но сердце готово сжаться
И рухнуть куда-то вниз -
Готов с тобой упражняться,
Ты - вечный экзерсис! - Так точнее)
Смотрю я в тебя как в зверя -
Не в зеркало я смотрю
Я тебе не поверю,
Не поведу к алтарю! - Вот так)))
Смотрю я в тебя как в зверя -
Не в зеркало я смотрю
И никогда не поверю,
Не поведу к алтарю! - так точнее)
перед как запятую пропустила)
Луиза, спасибо большое за такое множество прелестных ассоциаций) Эрзац это не эпидермис, к сожалению. Эрзац это то, что подменяет собой нечто настоящее)
Стих эмоциональный и глубокий, несмотря на то, что отчасти шутливый. В нужной пропорции юмор и глубина) И,главное, понятный: то, чего ты добивался.
Синдром Оноре де Бальзака,
Любителя знойных жен.
С тобой не любовь, а драка
Тобою повержен, сражен.
Глядишь на меня, как пантера,
Я вечно в твоем строю
Ни бес не поможет, ни вера -
У ног твоих, пленник, стою.
А ты глядишь, как пантера,
Позавтракав мной поутру,
Прощай моя жизнь и карьера -
У ног твоих тихо умру.
Насмешил.) С чего ты взял, что Бальзак был любителем стрёмных баб?) Славное стихо. Остаток пунктиков тебе. С Наступающим!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.
- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.
- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.
- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.
Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
1932
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.