Если тебе понадобится рука помощи, знай — она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая, чтобы помогать другим
... и тогда я влюблюсь в женщину
Необычайной красоты и еврейских корней,
Выучу слова лейтрайот шалом и ой вэй,
Поеду в отпуск в пригород Хайфы,
а не в Пхукет,
Вместе с ней стану в одиночный пикет.
Прошепчу ей что она королева,
А все вокруг - чернь,
Стану кандидатом в общество
Литературная Пермь,
Расскажу её маме, что я стоматолог
И в роду есть Ицхак,
Переведусь с истфака на юрфак,
Подпишусь на Ксению Ларину
И на Соболь Любовь...
Потому что в душе я романтик
И на всё готов за любовь.
Это мне напомнило друга главного героя из фильма "Большой Лебовски".
Ага, узнаваемая тема)
Володя, это же шутка?
Лучше обрати внимание на казанских и астраханских красавиц )
Последний раз, когда была в Казани ходила с открытым ртом)) Там такие красавицы) Я, как художник, глаз отвести не могла. Лица скуластые, но с большими глазами и даже встречаются с яркими голубыми и зелеными, с красивыми пухлыми губами. А фигурки - стройные, точеные с тонкой талией!) А астраханки еще к тому же загорелые или даже смуглые. И очень темпераментные) Такие красотки)
И никто таких жертв не потребует - сами будут преданы до гроба)
И русские красотки, и украинки)
Так меня расстроил, что даже в избранное не возьму)))
Потому что в душе я романтик
И на всё готов за любовь -
Эта фраза, конечно, хороша... но суть свою терять не стоит)
Русские и белоруски лучше всех. Украинки чёта нет в последнее время. Никогда мы с украинками не будем братьями(
Это мне напомнило белорусский фильм "Я родом из детства", там где мальчик, переживший оккупацию, не хочет учить немецкий язык. Неприязнь пройдет со временем, если закончится вражда.
Луиза, привет. Дело в том, что стишок вовсе не про меня. Я вообще не пишу о себе - кому это интересно? Но стишок и не про ЛГ и не про любовь. Просто стёб над какими-то поведенческими паттернами.
Ну тады - ахонь! В избранное)
Володя, я после твоих опусов частенько заглядываю в яндекс, чтобы узнать значения тех или иных слов.) Ты много знаешь) Вот и сейчас полезла узнать, что такое "поведенческие паттеры"))) Написание "паттеры" подчеркивается. Патеры - так правильно, но в некоторых статьях "паттеры" )))
Если про поттеры), то поведение героя мне напомнило персонаж Олега Янковского в фильме Данелия "Паспорт")
Паттеры - описка
бэсэдэр!
Любовь требует жертв!
Мазл тов!
)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Повторяет Венерати:
"Вам теперь уж не до рати,
Там хотят, совсем некстати,
Папу холощати!"
Вновь услышав эту фразу,
Де-Мероде понял сразу,
Говорит: "Оно-де с глазу;
Слушаться приказу!"
Затрубили тотчас трубы,
В войске вспыхнул жар сугубый,
Так и смотрят все, кому бы
Дать прикладом в зубы?
Де-Мероде, в треуголке,
В рясе только что с иголки,
Всех везет их в одноколке
К папиной светелке.
Лишь вошли в нее солдаты,
Испугалися кастраты,
Говорят: "Мы виноваты!
Будем петь без платы!"
Добрый папа на свободе
Вновь печется о народе,
А кастратам Де-Мероде
Молвит в этом роде:
"Погодите вы, злодеи!
Всех повешу за ... я!"
Папа ж рек, слегка краснея:
"Надо быть умнее!"(1)
И конец настал всем спорам;
Прежний при дворе декорум,
И пищат кастраты хором
Вплоть ad finem seculorum!(2)
____________
1 Вариант для дам
. . . . . . .
А кастратам Де-Мероде
Молвит в этом роде:
"Всяк, кто в этот бунт замешан,
Заслужил бы быть повешен!"
Папа ж рек, совсем утешен:
"Я один безгрешен!"
2 До скончания веков (лат.)
Февраль-март 1864
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.