Когда камень падает на кувшин, горе кувшину. Когда кувшин падает на камень - горе кувшину. Всегда, всегда горе кувшину
(Лион Фейхтвангер)
Вот прочла на шапке сайта - смешно)))
Парафраз получился лучше исходника. Спасибо за сотворчество, Луиза)
Ну конечно, я столько твоих мыслей и целых фраз позаимствовала, что стих не мой, а наш общий) Я вообще думала, что ты обидишься) Вечно пишу в отзывы стихи и забываю про них. У меня уже очередь собралась)
А у нас первый день морозный. Сегодня пошла уток кормить, а озеро замерзло и уток нет((
Не знаю, где они. А вчера еще все было нормально и льда не было вообще)
Со стрёмными бабами стрёмно,
Стремнее совсем без баб.
Я тихий и очень скромный
и баб я безвольный раб.
Смотрю на них - сердце млеет,
люблю их, не дать не взять!
Стихи не читаю - блею,
на привязи будто коза...:))
Ну да, ну да))
Смотрю на них - сердце млеет,
боюсь взглянуть в глаза.
Стихи не читаю - блею,
на привязи будто коза...:))
Понравилось)))
Соавторский вариант, бесспорно, сильнее. С удовольствием беру в издранное.
Ты меня насмешил))) Лучше возьми в изданное или в избранное))) Спасибо, Нил)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сегодня можно снять декалькомани,
Мизинец окунув в Москву-реку,
С разбойника Кремля. Какая прелесть
Фисташковые эти голубятни:
Хоть проса им насыпать, хоть овса...
А в недорослях кто? Иван Великий -
Великовозрастная колокольня -
Стоит себе еще болван болваном
Который век. Его бы за границу,
Чтоб доучился... Да куда там! Стыдно!
Река Москва в четырехтрубном дыме
И перед нами весь раскрытый город:
Купальщики-заводы и сады
Замоскворецкие. Не так ли,
Откинув палисандровую крышку
Огромного концертного рояля,
Мы проникаем в звучное нутро?
Белогвардейцы, вы его видали?
Рояль Москвы слыхали? Гули-гули!
Мне кажется, как всякое другое,
Ты, время, незаконно. Как мальчишка
За взрослыми в морщинистую воду,
Я, кажется, в грядущее вхожу,
И, кажется, его я не увижу...
Уж я не выйду в ногу с молодежью
На разлинованные стадионы,
Разбуженный повесткой мотоцикла,
Я на рассвете не вскочу с постели,
В стеклянные дворцы на курьих ножках
Я даже тенью легкой не войду.
Мне с каждым днем дышать все тяжелее,
А между тем нельзя повременить...
И рождены для наслажденья бегом
Лишь сердце человека и коня,
И Фауста бес - сухой и моложавый -
Вновь старику кидается в ребро
И подбивает взять почасно ялик,
Или махнуть на Воробьевы горы,
Иль на трамвае охлестнуть Москву.
Ей некогда. Она сегодня в няньках,
Все мечется. На сорок тысяч люлек
Она одна - и пряжа на руках.
25 июня - август 1931
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.