Звёздное небо смотрит в меня как в пропасть,
Нежно у ног вьётся волна-подлиза.
Мной не дочитана сонного Крыма повесть,
Мало тепла - нету в Крыму Луизы.
Мало тепла, Крым обнесен забором,
Не улететь, не пересечь границы -
Клин журавлиный тает за частоколом,
Дарит нам зной белых лесов Луизы.
Тихой любовью светел уездный Мозырь,
Падает дождь на горячие рельсы Лиды.
В Белых лесах, где небеса и грозы -
Ты не исчезни, не пропади из вида.
Мне бы огня добавить в волшебной лампе,
С южных морей до Бреста найти дорогу,
Там где живёт Луиза в лесах и там где
Сахар слизал зубрёнок с ладони Бога.
и там где
Сахар слизал зубрёнок с ладони Бога! -
это вообще бриллиант в короне ))
Очень поэтично!
Луиза, с Днём! Рад что тебе понравилось такое поздравление. Про Минск обязательно напишу ещё- замечательный город.
Вот еще раз заглянула на твою красоту! )
Спасибо тебе!
Я там загрузила ночью стихи и даже Валерий загрузил декламацию. Посмотри )
Трогательно. Отличное поздравление.
И не обошлось без шедевральных находок, которые есть в каждом стихе Baasa -
Сахар слизал зубрёнок с ладони Бога!
С днем рождения, Луиза! Новых творческих высот!И съезди в Крым)
Нил! Я в таком восторге от этих стихов! Такое чудное поздравление) Лучший подарок - это стихи! А ведь ты точно заметил, что у Володи в любом стихе есть изюминка. Какая-то чудинка ) Оригинальное сравнение или необычная мысль)
Нил! Я в таком восторге от этих стихов! Такое чудное поздравление) Лучший подарок - это стихи! А ведь ты точно заметил, что у Володи в любом стихе есть изюминка. Какая-то чудинка ) Оригинальное сравнение или необычная мысль)
Клин журавлиный тает за частоколом,
Манит в тот край, где леса и озера Луизы ))
с Днем!!! Ура!!!
Праздник продолжается - Ник прилетел - и постепенно перетекает в Новый Год!!!
Луиза, с днём рождения! Мира, добра, благополучия, счастья!
С Новым Годом, Дашенька! Спасибо за поздравление!
Володя! С Новым Годом! Пусть не в Новом Году рождаются экспромты, подобные прекрасным стихам! Пусть не оставит тебя вдохновение!
Пусть в НОВОМ ГОДУ рождаются экспромты, подобные розам! Пусть вдохновение никогда не оставит тебя! Твори на радость нам всем!)))
С Новым годом!!!
Какая прелесть)
Луизу с прошедшим Днем рождения и с Новым годом!
Спасибо за пожелания, Катрин! С Рождеством Вас! Удачи в Новом году!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Земному шару
напекло висок.
Располагался рай
наискосок
Скучал в нем
по России
каждый третий
В семи десятках
световых столетий.
Там время продолжал небесный царь
У звёздочки
по имени Мицар,
Как гениальный врач
за занавеской,
И спорили Сенека с Достоевским,
И были пальцы
в поцелуях пчёл.
А здесь смертельный бой
уж час, как шёл:
Со срезанным лицом наполовину
Сержант упал в божественную глину,
Хлеб Родины своей
подняв с земли.
И вдруг увидел
страшное вдали:
Нас будущих,
расслабленных,
как травы,
Обильно
существующих
без славы,
в отдельно
подзаряженном гробу
С предсказанными
цифрами на лбу.
Сержант Смирнов
смотрел на это дело,
И удивленно
презирал печаль,
А рядом с ним
Мария песню пела,
качаясь, как солдатская медаль.
09.07.2022
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.