Звёздное небо смотрит в меня как в пропасть,
Нежно у ног вьётся волна-подлиза.
Мной не дочитана сонного Крыма повесть,
Мало тепла - нету в Крыму Луизы.
Мало тепла, Крым обнесен забором,
Не улететь, не пересечь границы -
Клин журавлиный тает за частоколом,
Дарит нам зной белых лесов Луизы.
Тихой любовью светел уездный Мозырь,
Падает дождь на горячие рельсы Лиды.
В Белых лесах, где небеса и грозы -
Ты не исчезни, не пропади из вида.
Мне бы огня добавить в волшебной лампе,
С южных морей до Бреста найти дорогу,
Там где живёт Луиза в лесах и там где
Сахар слизал зубрёнок с ладони Бога.
и там где
Сахар слизал зубрёнок с ладони Бога! -
это вообще бриллиант в короне ))
Очень поэтично!
Луиза, с Днём! Рад что тебе понравилось такое поздравление. Про Минск обязательно напишу ещё- замечательный город.
Вот еще раз заглянула на твою красоту! )
Спасибо тебе!
Я там загрузила ночью стихи и даже Валерий загрузил декламацию. Посмотри )
Трогательно. Отличное поздравление.
И не обошлось без шедевральных находок, которые есть в каждом стихе Baasa -
Сахар слизал зубрёнок с ладони Бога!
С днем рождения, Луиза! Новых творческих высот!И съезди в Крым)
Нил! Я в таком восторге от этих стихов! Такое чудное поздравление) Лучший подарок - это стихи! А ведь ты точно заметил, что у Володи в любом стихе есть изюминка. Какая-то чудинка ) Оригинальное сравнение или необычная мысль)
Нил! Я в таком восторге от этих стихов! Такое чудное поздравление) Лучший подарок - это стихи! А ведь ты точно заметил, что у Володи в любом стихе есть изюминка. Какая-то чудинка ) Оригинальное сравнение или необычная мысль)
Клин журавлиный тает за частоколом,
Манит в тот край, где леса и озера Луизы ))
с Днем!!! Ура!!!
Праздник продолжается - Ник прилетел - и постепенно перетекает в Новый Год!!!
Луиза, с днём рождения! Мира, добра, благополучия, счастья!
С Новым Годом, Дашенька! Спасибо за поздравление!
Володя! С Новым Годом! Пусть не в Новом Году рождаются экспромты, подобные прекрасным стихам! Пусть не оставит тебя вдохновение!
Пусть в НОВОМ ГОДУ рождаются экспромты, подобные розам! Пусть вдохновение никогда не оставит тебя! Твори на радость нам всем!)))
С Новым годом!!!
Какая прелесть)
Луизу с прошедшим Днем рождения и с Новым годом!
Спасибо за пожелания, Катрин! С Рождеством Вас! Удачи в Новом году!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ты белые руки сложила крестом,
лицо до бровей под зелёным хрустом,
ни плата тебе, ни косынки —
бейсбольная кепка в посылке.
Износится кепка — пришлют паранджу,
за так, по-соседски. И что я скажу,
как сын, устыдившийся срама:
«Ну вот и приехали, мама».
Мы ехали шагом, мы мчались в боях,
мы ровно полмира держали в зубах,
мы, выше чернил и бумаги,
писали своё на рейхстаге.
Своё — это грех, нищета, кабала.
Но чем ты была и зачем ты была,
яснее, часть мира шестая,
вот эти скрижали листая.
Последний рассудок первач помрачал.
Ругали, таскали тебя по врачам,
но ты выгрызала торпеду
и снова пила за Победу.
Дозволь же и мне опрокинуть до дна,
теперь не шестая, а просто одна.
А значит, без громкого тоста,
без иста, без веста, без оста.
Присядем на камень, пугая ворон.
Ворон за ворон не считая, урон
державным своим эпатажем
ужо нанесём — и завяжем.
Подумаем лучше о наших делах:
налево — Маммона, направо Аллах.
Нас кличут почившими в бозе,
и девки хохочут в обозе.
Поедешь налево — умрёшь от огня.
Поедешь направо — утопишь коня.
Туман расстилается прямо.
Поехали по небу, мама.
1992
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.