Пронзила мысль, а вдруг Господь бы дал
Еще мне шанс, один лишь шанс, как чудо,
Как бонус, приз, как дар, из ниоткуда...
О сколько бы успел, пусть срок тот мал!
Я б написал стихи, нырнул бы в море,
В горах бы я взошел на Эверест...
Я к смерти не готов!.. Я с миром в ссоре!..
Господь, дай шанс загладить мой протест!
Узнать любовь, услышать голос сына -
Он не рожден... И милая вдали...
И вишен губ ее желанье не остыло...
О Боже, дай мне жар их утолить!
Заплакал я... и вспышка...вдруг проснулся -
Я жив... Подушка мокрая от слез...
В какую бездну ада окунулся...
Какое счастье мне рассвет принес!
Я улыбнулся, первый луч встречая,
Водою ключевой обмыл лицо -
Увидел в отражении случайно
Себя... и с окровавленным венцом...
Наконец-то добрался и послушал. Замечательный сонет, замечательная профессиональная декламация и трогательное продолжение, сделанное Луизой. Мне всё зашло.
Очень рада, что прослушал! Да, да эти стихи и их прочтение - большая удача ) Рада, что зашло!
С Днём Рождения, Луиза! Счастья, здоровья и мира!
Мир, труд, май!)) Пусть всегда будет май!!!
Спасибо, Анатолий! Мир твоему дому!
Здорово!!!
Здравствуйте, редкий гость) Я так рада, что посмотрели и послушали )) Это мой золотой фонд ) С Новым Годом!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я на крыше паровоза ехал в город Уфалей
и обеими руками обнимал моих друзей —
Водяного с Черепахой, щуря детские глаза.
Над ушами и носами пролетали небеса.
Можно лечь на синий воздух и почти что полететь,
на бескрайние просторы влажным взором посмотреть:
лес налево, луг направо, лесовозы, трактора.
Вот бродяги-работяги поправляются с утра.
Вот с корзинами маячат бабки, дети — грибники.
Моют хмурые ребята мотоциклы у реки.
Можно лечь на теплый ветер и подумать-полежать:
может, правда нам отсюда никуда не уезжать?
А иначе даром, что ли, желторотый дуралей —
я на крыше паровоза ехал в город Уфалей!
И на каждом на вагоне, волей вольною пьяна,
«Приму» ехала курила вся свердловская шпана.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.