Твой взгляд пустой и разговор пустой,
и лезет в душу горечь на постой,
не спрашивая можно ли остаться.
Я ёрзаю на стуле и тяну
коктейль через соломинку. Ко дну
идёт мой день.
Ну, это если вкратце.
А если долго - что тут говорить?
Жизнь заключила странное пари:
мол, спорим, не успеешь оглянуться,
как счастье ускользнуло. Всё, конец.
И вот уже я властелин колец -
оставлю обручальное на блюдце,
на чай официанту. И за дверь.
Там радуги в продаже - дайте две!
Хоть дождь мой и не думает кончаться.
Он отмывает город от "прости,
так вышло"...
А в кафе остался Стинг.
И ты.
И счастье.
Я пришел к тебе с приветом,
Рассказать, что солнце встало,
Что оно горячим светом
По листам затрепетало;
Рассказать, что лес проснулся,
Весь проснулся, веткой каждой,
Каждой птицей встрепенулся
И весенней полон жаждой;
Рассказать, что с той же страстью,
Как вчера, пришел я снова,
Что душа все так же счастью
И тебе служить готова;
Рассказать, что отовсюду
На меня весельем веет,
Что не знаю сам, что буду
Петь - но только песня зреет.
1843
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.