Очень эмоционально, Луиза! Распад двоичной системы, наоборот, удивил :). Страстно, даже надрывно. Возможно - слишком. Но это твой характер, твоя взрывная натура :) Финал мне больше понравился, чем в первоначальном экспромте. Удачи!
Спасибо, Нил! Финал опять изменила. Посмотри повнимательней! Что-то опять не то. Забуксовала. Может, оставить первоначальный вариант, он как-то написался сразу, как и весь экспромт. И может, не стоило переделывать? Но мне непременно хотелось напомнить еще раз о Ветре в чатах)
Первоначальный финал был такой:
Как остаться с глухой пустотою
И бессмыслицей существованья?
Я одну тебе тайну открою:
По ночам я волчицей вою -
Что мне делать с этим признаньем?
Луиза, очень классное, отчаянная лирика.
Алексей, привет! Ждала твоего отзыва, правда)
Откровенно отчаянная) Так написалось, ничего не поделаешь) Слишком глубоко вошла в жизнь в инете, когда все вдруг разом теряешь, образуется пустота ) Не надо слишком увлекаться инетом, давать над собой его власть. Ведь это все игра, сон, зазеркалье. Но когда реальная жизнь тебя не удовлетворяет, ищешь смысл в мечтах, в виртуале. У кого все идет спокойно, а у меня реальность все разбила кувалдой)) В стихе надо так написать - Реальность разбила кувалдой)) Все душевные ресурсы потрачены впустую, даже стихов последних не осталось, только ранние, неумелые, которые и перепечатывать не стоит. И, главное, потеря людей.
Алексей, а финал как? Не надо поставить старый?)
С Крещением! Набери водички, если не набрал, - еще можно!
Старый мне больше нравится, он более гладкий.
Да, про распад двоичной системы очень интересная находка. На самом деле подобный распад это что-то вроде гибели всего что существует.
Володя, я так тебя всегда жду. Твоя оценка, как ОТК ))) Меня поразила твоя мысль: распад двоичной системы, как гибель всего сущего! Я этого не имела в виду, но так получается на самом деле. Спасибо, что увидел и мне подсказал. На самом деле страшно для героев пьесы )... но жизнь продолжается,
"следует жить и шить сарафаны из ситца.
Вы полагаете все это будет носиться?
Я полагаю, что все это следует шить!"
Это - как рассечение вены,
Это - как на разрыв аорты,
Как распад двоичной системы,
Похоронного марша аккорды!
Я б ритм чуть исправил бы - как НА разрыв аорты
+
пьесу актов в топку - и больше не метаться!)))
а распад двоичной системы - отлично.
Это как распад атома. Распад неделимого - крах, потеря сущности (
Спасибо за оборотку!!!
Спасибо, Ник, дождалась я тебя) Все на свои места поставил)
Этот эксп написан в один присест, прям у тебя под работой в один присест, без черновиков. Что потом пыталась переписывать - в корзину!)) Мы с тобой в этом похожи - ты тоже пишешь сразу на одном дыхании) У меня с тобой восприятие жизни одинаково, мне кажется. Но у тебя энергии больше, жизненных сил. Я что-то устала или болезнь подтачивает. Ты такой энергичный, быстрый, забежал - убежал, видно, сильно занятой. Тебе некогда сидеть, рассусоливать, исправлять... Написал - выложил.)) Даже не заходишь посмотреть, что написали, что ответили. Значит, жизнь удалась, интересная в реале, все есть, друзья, семья, работа - не до виртуальных друзей ) Вот написала, подумала, а ты, возможно, и не прочтешь вовсе(( Не ответишь, на эмейл пришлю))
Как остаться с глухой пустотою
Жалких слов на кресте распятых?!
Я одну тебе тайну открою:
По ночам я волчицей вою,
Проклиная ветер в чатах!
А вот и новый вариант) Иногда люблю перечитывать старые стихи))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Т. Зимина, прелестное дитя.
Мать – инженер, а батюшка – учетчик.
Я, впрочем, их не видел никогда.
Была невпечатлительна. Хотя
на ней женился пограничный летчик.
Но это было после. А беда
с ней раньше приключилась. У нее
был родственник. Какой-то из райкома.
С машиною. А предки жили врозь.
У них там было, видимо, свое.
Машина – это было незнакомо.
Ну, с этого там все и началось.
Она переживала. Но потом
дела пошли как будто на поправку.
Вдали маячил сумрачный грузин.
Но вдруг он угодил в казенный дом.
Она же – отдала себя прилавку
в большой галантерейный магазин.
Белье, одеколоны, полотно
– ей нравилась вся эта атмосфера,
секреты и поклонники подруг.
Прохожие таращатся в окно.
Вдали – Дом Офицеров. Офицеры,
как птицы, с массой пуговиц, вокруг.
Тот летчик, возвратившись из небес,
приветствовал ее за миловидность.
Он сделал из шампанского салют.
Замужество. Однако в ВВС
ужасно уважается невинность,
возводится в какой-то абсолют.
И этот род схоластики виной
тому, что она чуть не утопилась.
Нашла уж мост, но грянула зима.
Канал покрылся коркой ледяной.
И вновь она к прилавку торопилась.
Ресницы опушила бахрома.
На пепельные волосы струит
сияние неоновая люстра.
Весна – и у распахнутых дверей
поток из покупателей бурлит.
Она стоит и в сумрачное русло
глядит из-за белья, как Лорелей.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.