Катрин, а я написала:
Как лучшим стать никто из нас не смог!
А в конце:
Не трогай ложь, не разводи цвета.
Рисуй углем с начала до конца.
Раз не разводи цвета, значит черно-белый рисунок. Правда, там есть красный борщ ))
Я немного о другом. Дело не в черно-белом, дело в настоящем. Если синий - то синий, не голубой. Если черный - то черный, не серый.
Можно было и «не смешивай цвета». Но честнее - не разводи). Водой.
Не трогай ложь, не разводи цвета.
Рисуй, как есть, с начала до конца.
Открытым цветом, прямо, без прикрас,
До слез, до крика - правду всю о нас.
Без полутени, без полутонов...
И дверь закрой покрепче на засов
Чтобы никто не смел тебя отнять!
И начали сначала мы опять!
И чтоб пришли к нам в жизнь полутона -
Прощали мы друг друга иногда.
Тоскливо жить на свете одному
Ты все мне расскажи и я пойму
И я пойму и подарю цветы
Неброские фиалки из мечты
Ты поцелуешь их... потом меня... -
Не так уж много надо для огня!
Ты поцелуешь их, потом меня
И у камина сядем, у огня,
И пледом мы укроемся - крылом,
Чтоб на огонь смотреть с тобой вдвоем.
или
Поговорим с тобой о том о сем.
Красив оригинал и оборотка хороша.
Хороша идея - нарисовать отношения :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Река валяет дурака
и бьет баклуши.
Электростанция разрушена. Река
грохочет вроде ткацкого станка,
чуть-чуть поглуше.
Огромная квартира. Виден
сквозь бывшее фабричное окно
осенний парк, реки бурливый сбитень,
а далее кирпично и красно
от сукновален и шерстобитен.
Здесь прежде шерсть прялась,
сукно валялось,
река впрягалась в дело, распрямясь,
прибавочная стоимость бралась
и прибавлялась.
Она накоплена. Пора иметь
дуб выскобленный, кирпич оттертый,
стекло отмытое, надраенную медь,
и слушать музыку, и чувствовать аортой,
что скоро смерть.
Как только нас тоска последняя прошьет,
век девятнадцатый вернется
и реку вновь впряжет,
закат окно фабричное прожжет,
и на щеках рабочего народца
взойдет заря туберкулеза,
и заскулит ошпаренный щенок,
и запоют станки многоголосо,
и заснует челнок,
и застучат колеса.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.