Катрин, а я написала:
Как лучшим стать никто из нас не смог!
А в конце:
Не трогай ложь, не разводи цвета.
Рисуй углем с начала до конца.
Раз не разводи цвета, значит черно-белый рисунок. Правда, там есть красный борщ ))
Я немного о другом. Дело не в черно-белом, дело в настоящем. Если синий - то синий, не голубой. Если черный - то черный, не серый.
Можно было и «не смешивай цвета». Но честнее - не разводи). Водой.
Не трогай ложь, не разводи цвета.
Рисуй, как есть, с начала до конца.
Открытым цветом, прямо, без прикрас,
До слез, до крика - правду всю о нас.
Без полутени, без полутонов...
И дверь закрой покрепче на засов
Чтобы никто не смел тебя отнять!
И начали сначала мы опять!
И чтоб пришли к нам в жизнь полутона -
Прощали мы друг друга иногда.
Тоскливо жить на свете одному
Ты все мне расскажи и я пойму
И я пойму и подарю цветы
Неброские фиалки из мечты
Ты поцелуешь их... потом меня... -
Не так уж много надо для огня!
Ты поцелуешь их, потом меня
И у камина сядем, у огня,
И пледом мы укроемся - крылом,
Чтоб на огонь смотреть с тобой вдвоем.
или
Поговорим с тобой о том о сем.
Красив оригинал и оборотка хороша.
Хороша идея - нарисовать отношения :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мой герой ускользает во тьму.
Вслед за ним устремляются трое.
Я придумал его, потому
что поэту не в кайф без героя.
Я его сочинил от уста-
лости, что ли, еще от желанья
быть услышанным, что ли, чита-
телю в кайф, грехам в оправданье.
Он бездельничал, «Русскую» пил,
он шмонался по паркам туманным.
Я за чтением зренье садил
да коверкал язык иностранным.
Мне бы как-нибудь дошкандыбать
до посмертной серебряной ренты,
а ему, дармоеду, плевать
на аплодисменты.
Это, — бей его, ребя! Душа
без посредников сможет отныне
кое с кем объясниться в пустыне
лишь посредством карандаша.
Воротник поднимаю пальто,
закурив предварительно: время
твое вышло. Мочи его, ребя,
он — никто.
Синий луч с зеленцой по краям
преломляют кирпичные стены.
Слышу рев милицейской сирены,
нарезая по пустырям.
1997
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.