Спасибо, дорогой Анатолий! Вот записала, а то все забывается, если не записать. Я что-то очень боюсь смерти. Маловерная, наверно. Битва экстрасенсов доказывает, что ушедшие рядом. Только чем они помочь могут. И как им Там? И все ближе и ближе мы. После смерти мамы совсем стало страшно. Как-будто смерть дышит в спину. Я следующая. И все с этим страхом живут. Кто-то справляется. Мне во сне никогда папа и мама не говорят, как там. Может, это мое воображение, а не они приходят?
25... но последние 10 отдал...
Знаешь, страшно не умереть, страшно умирать.
Нам не дано знать что там, за гранью.
Мне очень нравится фраза (не знаю откуда):
"Каждому - по вере его"... Потому, если веруешь, молись за них, и в этом твоё утешение. У нас тут армаггедон. Каждый день прилетает. На той неделе с дрона мужчину на электорсамокате ранило. Осколками посекло, а он еще упал, катился. Я помогал его в скорую грузить. Жить будет. Знаешь, это уже так обыденно. Раньше прятались, а сейчас привыкли.
На кого Бог пошлёт...
я тебя в фб нашёл!
Будь осторожен, Анатолий!
Береженого Бог бережет! Береги себя, пожалуйста! Да, когда смерть так близка - становится более обыденной. Хотя, жить хочется каждому. Береги себя!
В фб я есть, но что-то винда у меня старая стоит на компе - не могу зайти ни в фб, ни в вк, ни в ок. А в неизв. гении заблокировали так, что зарегистр. не могу, скачать прочтения моих стихов и песни. Наглухо так, будто не меня, а я сайт взломала.)) Нельзя всю жизнь вкладывать в какой-то сайт.
Царствие Небесное Наилю Заляевичу!
Хороший был человек! Пусть ему будет легко там :)
Пусть будет легко! Узнать бы почему он приходит. А может, это просто мое воображение?
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Весенним утром кухонные двери
Раскрыты настежь, и тяжелый чад
Плывет из них. А в кухне толкотня:
Разгоряченный повар отирает
Дырявым фартуком свое лицо,
Заглядывает в чашки и кастрюли,
Приподымая медные покрышки,
Зевает и подбрасывает уголь
В горячую и без того плиту.
А поваренок в колпаке бумажном,
Еще неловкий в трудном ремесле,
По лестнице карабкается к полкам,
Толчет в ступе корицу и мускат,
Неопытными путает руками
Коренья в банках, кашляет от чада,
Вползающего в ноздри и глаза
Слезящего...
А день весенний ясен,
Свист ласточек сливается с ворчаньем
Кастрюль и чашек на плите; мурлычет,
Облизываясь, кошка, осторожно
Под стульями подкрадываясь к месту,
Где незамеченным лежит кусок
Говядины, покрытый легким жиром.
О царство кухни! Кто не восхвалял
Твой синий чад над жарящимся мясом,
Твой легкий пар над супом золотым?
Петух, которого, быть может, завтра
Зарежет повар, распевает хрипло
Веселый гимн прекрасному искусству,
Труднейшему и благодатному...
Я в этот день по улице иду,
На крыши глядя и стихи читая,-
В глазах рябит от солнца, и кружится
Беспутная, хмельная голова.
И, синий чад вдыхая, вспоминаю
О том бродяге, что, как я, быть может,
По улицам Антверпена бродил...
Умевший все и ничего не знавший,
Без шпаги - рыцарь, пахарь - без сохи,
Быть может, он, как я, вдыхал умильно
Веселый чад, плывущий из корчмы;
Быть может, и его, как и меня,
Дразнил копченый окорок,- и жадно
Густую он проглатывал слюну.
А день весенний сладок был и ясен,
И ветер материнскою ладонью
Растрепанные кудри развевал.
И, прислонясь к дверному косяку,
Веселый странник, он, как я, быть может,
Невнятно напевая, сочинял
Слова еще не выдуманной песни...
Что из того? Пускай моим уделом
Бродяжничество будет и беспутство,
Пускай голодным я стою у кухонь,
Вдыхая запах пиршества чужого,
Пускай истреплется моя одежда,
И сапоги о камни разобьются,
И песни разучусь я сочинять...
Что из того? Мне хочется иного...
Пусть, как и тот бродяга, я пройду
По всей стране, и пусть у двери каждой
Я жаворонком засвищу - и тотчас
В ответ услышу песню петуха!
Певец без лютни, воин без оружья,
Я встречу дни, как чаши, до краев
Наполненные молоком и медом.
Когда ж усталость овладеет мною
И я засну крепчайшим смертным сном,
Пусть на могильном камне нарисуют
Мой герб: тяжелый, ясеневый посох -
Над птицей и широкополой шляпой.
И пусть напишут: "Здесь лежит спокойно
Веселый странник, плакать не умевший."
Прохожий! Если дороги тебе
Природа, ветер, песни и свобода,-
Скажи ему: "Спокойно спи, товарищ,
Довольно пел ты, выспаться пора!"
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.