Дорога, река, за рекой высокие минареты и я знаю, что это уже Мекка и я туда иду - это сон, который помню, остальное в процессе написания возникло.
Мекка мне не снилась... Мне море часто снится. В Питер летаю, в разные страны. Но в последнее время только прилетаю и просыпаюсь. Обидно) Зато снятся творческие воплощения - то танцую, то играю на инструментах, пою, рисую, играю на сцене. Даже кино снимаю))) Насыщенная творческая жизнь)))
А у тебя даже эротика в этом сне) Только утюг зачем)
Это аллюзия на одну пошлую песенку:
По реке плывёт утюг
у села Чугуева.
Ну и пусть себе плывёт
Железяка ... уева."
Мне море снилось, вспененный прибой,
Просвет на горизонте голубой,
И чайкой белой взмах твоей руки,
И губ твоих печальных уголки...
Я пробудился и осмыслил звук-
Прибоем был колесный перестук.
Вагон замедлился, задумался, застыл.
Тебя забыть мне не хватило сил.
Стояла робко за окошком ночь.
А полустанок назывался - Дочь.
Интересные стихи! Про конька троянского смешно :)
Вы этот стих рано "закрыли новым стихом" Надо было, чтобы повисел на главной. Не все успели прочитать.
Да, спасибо! Хороший совет!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Девочке медведя подарили.
Он уселся, плюшевый, большой,
Чуть покрытый магазинной пылью,
Важный зверь с полночною душой.
Девочка с медведем говорила,
Отвела для гостя новый стул,
В десять спать с собою уложила,
А в одиннадцать весь дом заснул.
Но в двенадцать, видя свет фонарный,
Зверь пошел по лезвию луча,
Очень тихий, очень благодарный,
Ножками тупыми топоча.
Сосны зверю поклонились сами,
Все ущелье начало гудеть,
Поводя стеклянными глазами,
В горы шел коричневый медведь.
И тогда ему промолвил слово
Облетевший многодумный бук:
— Доброй полночи, медведь! Здорово!
Ты куда идешь-шагаешь, друг?
— Я шагаю ночью на веселье,
Что идет у медведей в горах,
Новый год справляет новоселье.
Чатырдаг в снегу и облаках.
— Не ходи, тебя руками сшили
Из людских одежд людской иглой,
Медведей охотники убили,
Возвращайся, маленький, домой.
Кто твою хозяйку приголубит?
Мать встречает где-то Новый год,
Домработница танцует в клубе,
А отца — собака не найдет.
Ты лежи, медведь, лежи в постели,
Лапами не двигай до зари
И, щеки касаясь еле-еле,
Сказки медвежачьи говори.
Путь далек, а снег глубок и вязок,
Сны прижались к ставням и дверям,
Потому что без полночных сказок
Нет житья ни людям, ни зверям.
1939
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.