Хороший сонет чтобы стать венчальным. Осталось написать 14...
Чтобы получился венок сонетов? Было бы прикольно)
Спасибо!
А вы попробуйте. Ведь каждая строчка просится в новый сонет!!
Обычно сонеты - задания на конкурсах. Сложная форма. Его быстро на вдохновении не напишешь. Требует мастерства. У тебя очень красивый сонет получился и по мысли интересный. И такой "гладкий", как будто не ты писал ) Нет сумасшедшинки, как у тебя обычно. Зато видна рука мастера) Даже S.K. в избранные взял, а это практически не бывает)
Просто у меня очень большое избранное. Я не успеваю его просматривать.
Можно то, что не актуально удалять )
А что значит неактуально? То есть мне понравилось стихотворение, а потом я его вышвырнул как устаревшее? Ну и чего я стою после этого, как читатель?
Твои слова уходят в бесконечность
Я их ловлю, но лишь туман в руке
Туман, туман... засасывает вечность
Лишь тихий Бога свет на маяке
Спасибо, Луиза)
Спасибо, Луиза)
Сонет безупречный!
Рад видеть сквозь долгое время!
Взаимно)))
Вода в руке, прохладный вздох былого
Мы говорим на разных языках
Нас разделяют ненависть и страх
И чёрно-белый мир взамен цветного
А помнишь - море, вечер, звездопад
Песок, волна и лунная дорожка
Мы ссоримся с тобою понарошку,
А после губы - сладкий мармелад
Мир разделился. Мова и язык
С экранов грязь, дубиной стало слово
Тревоги и блэкаут в городах
И нежный шёпот ты сменил на крик
А твой язык высмеивает мову
И между ними ненависть и страх...
Но расстаться нам с тобой пришлось, кончилась путёвка
И вагон плацкартный нёс тебя в Новую Каховку?)))
Хорошо получилось)
Блин, да, есть такой косяк - язык высмеивал мову. Ну там, Тарапунька, Штепсель. Так что мощные патрули это правильный ответ на издевательства языка над мовой.
Кстати, я вот люблю и практикую мову. Ради прикола конечно, но без страха и ненависти.
Не, серьёзно, когда это язык высмеивал мову? Каким образом он это делал? Помню что язык недоумевал, когда в советские времена каждый вечер из киосков Союзпечати выносили на макулатуру нераспечатанный пачки «КримськоI свIтлицI” та й « Кримськой правди», напечатанные на мове по какой-то дурацкой разнарядке. Это в то время было, когда газеты на русском языке выметались в очередь.
Такая вот ненависть и страх.
Посмотри пропагандонов. Мови не існувало, Її вигадав Ленін та подарував.
Мова - испорченный язык...
Та приходиш у сни, як примара, як жах
Я нарешті збагнув, ти моє покарання,
Я без тебе не винний, ще і вільний, як птах!
Ти була як отрута, як кайданки сталеві
І відносини дерли як в пустелі пісок,
Небо сіре похмуре, низько хмари свинцеві
Світ неначе в'язниця був до мене жорсток
Вот похоже это на язык?
Стоп, Саша. Ты это о ком? О Булгакове? Дык он уроженец Киева, пропагандоном не работал, просто имел своё мнение по поводу мовы. Вы его за это уже победили и стёрли с лица библиотек. Или про Иосифа Бродского? Ну дык он тоже не был пропагандоном. Работал поэтом и нобелевским лауреатом и говорил то что думал. Или ты это про Олеся Бузину ? Ну дык он вообще был украинским патриотом. Да и все современные пропагандоны, как ты их называешь, не любящие мову и тех, кто им эту мову навязывает, все они бывшие, либо нынешние, граждане Украины. Русские граждане мову не знают и не могут оценить и оценивать. Да и не берутся - их мова просто не волнует.
Дело в том, что любовь, либо нелюбовь к какому либо языку, даже если это прекрасная и волшебная, очень спивучая и необычайно поэтичная, мова - это их личное дело. Но только до тех пор, пока эти любители не объединяются в патрули и не начинают силой и угрозами заставлять окружающих любить то что они считают нужным и ненавидеть то, что они считают ненавистным. Вот это трындец, а не личное мнение какого-то Васи.
Ну и конечно же особый трындец это когда государство, с помощью своих институтов, силовиков и ходящих под силовиками активистов, уничтожает и демонизирует носителей определённого языка, культуры и вероисповедания. И это государство не Россия.
До 22 года я был исключительно русскоязычен.
Вся документация на работе была на русском. Но не стоит о политике, это того не стоит
Я имею ввиду Сол, Скаб, Симон, не хочу полностью. А у меня в городе говорят кто как хочет. Мова обязательна только для госструктур, но это в любой стране.
На самом деле мова не обязательна для госструктур в любой стране. В России она обязательна для госструктур только в Крыму и ещё в некоторых регионах, где является одним из государственных языков.
На самом деле, при том что я довольно давно не слежу за всеми этими телевизионными политшоуменами, я уверен в том, что ничего такого про мову они не говорили. Не только исходя из здравого смысла, но и исходя из действующего законодательства РФ, которое запрещает публичное разжигание межнациональной розни.
Насчёт того, что в твоём городе вы лихо и бесстрашно общались когда-то на русском, оставшись без фильмов на русском, образования на русском, спектаклей на русском - это бе комментариев. Горжусь вами)
Скажу больше, не смотря на ежедневные прилёты, на всё происходящее, люди продолжают говорить на русском. И никаких гонений нет и сейчас. А насчёт речей шоуменов достаточно их послушать (хотя лучше этого не делать)
И это правильно что продолжаете. Человек, это язык. Всё что вам рассказывают про нацию - это мракобесная чушь. Есть человек если есть его речь. Это главное, потом уже всё остальное.
А дроны и у нас летают. Прямо над головой вчера кружили в Феодосии.
Я міцно тримаю долоні. Губами
На них візерунки малюю спекотні,
Хай осінь проллється сумними дощами,
Ми разом, удвох, відтепер не самотні.
І небо осіннє від краю до краю
Блакиттю по сірому рясно розлите
В багатті кохання нестерпно палає
А так?
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Смерть жатву жизни косит, косит
И каждый день, и каждый час
Добычи новой жадно просит
И грозно разрывает нас.
Как много уж имян прекрасных
Она отторгла у живых,
И сколько лир висит безгласных
На кипарисах молодых.
Как много сверстников не стало,
Как много младших уж сошло,
Которых утро рассветало,
Когда нас знойным полднем жгло.
А мы остались, уцелели
Из этой сечи роковой,
Но смертью ближних оскудели
И уж не рвемся в жизнь, как в бой.
Печально век свой доживая,
Мы запоздавшей смены ждем,
С днем каждым сами умирая,
Пока не вовсе мы умрем.
Сыны другого поколенья,
Мы в новом - прошлогодний цвет:
Живых нам чужды впечатленья,
А нашим - в них сочувствий нет.
Они, что любим, разлюбили,
Страстям их - нас не волновать!
Их не было там, где мы были,
Где будут - нам уж не бывать!
Наш мир - им храм опустошенный,
Им баснословье - наша быль,
И то, что пепел нам священный,
Для них одна немая пыль.
Так, мы развалинам подобны,
И на распутии живых
Стоим как памятник надгробный
Среди обителей людских.
<1840>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.