На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
23 июня 2026 г.

Нет такой глупости, которой бы не рукоплескали, и такого глупца, что не прослыл бы великим человеком, или великого человека, которого не обзывали бы кретином

(Гюстав Флобер)

Поэзия

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото

К списку произведений

... мир глядит из окон

А. С.

...мир глядит из окон,
а я... горю... —
снится одинокому
фонарю;
снятся былью небыли,
ядом — мёд.
Из меня ль, из неба ли? —
снег идёт.

Снег идёт, сутулится.
Жизнь сама
засыпает улицы
и дома,
засыпает ставни и
фонари.
Засыпает главное —
что внутри.

Вот за ней, за негою,
в грусть-тайгу
от себя по снегу я
убегу.
Ты звони мне, Господи,
мир даря.
Остальное — просто до
фонаря.


Автор:aerozol
Опубликовано:24.02.2025 06:24
Просмотров:795
Рейтинг:190     Посмотреть
Комментариев:1
Добавили в Избранное:3
25.02.2025  Pro
24.02.2025  nevsky
24.02.2025  Rusalka

Ваши комментарии

 24.02.2025 20:09   nevsky  
Прекрасная поэзия.
 25.02.2025 02:52   aerozol  Спасибо.

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Произведение Осени 2019

Мастер Осени 2019

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.