Я, друзья, как лошадь, утром ем овсянку,
Как кобель смотрю я на соседку Анку,
Как осёл, упрям я, попкою гутарю,
и от жизни часто получаю в харю.
Я, как слон, слоняюсь часто по округе,
и волчару вижу даже в лучшем друге.
Мёрзну, как собака, во дворе зимою,
А проснувшись, кошкой морду лапой мою.
И как лев рычу я, хохочу гиеной:
«Что-то надо делать с этой жизнью бренной,
С этой жизнью бренной надо что-то делать?».
Но строчу я строчки, братцы, неумело…
Мне не спится, нет огня;
Всюду мрак и сон докучный.
Ход часов лишь однозвучный
Раздается близ меня,
Парки бабье лепетанье,
Спящей ночи трепетанье,
Жизни мышья беготня...
Что тревожишь ты меня?
Что ты значишь, скучный шепот?
Укоризна, или ропот
Мной утраченного дня?
От меня чего ты хочешь?
Ты зовешь или пророчишь?
Я понять тебя хочу,
Смысла я в тебе ищу...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.