Не ходи на тот конец, сиди дома -
Палисадник, виноград по ограде -
Не ищи в сырой земле редкозёмы,
Да и густоозёмы лучше не надо.
Состоит из лопухов и наитий
Мир живой, ты не ходи по живому:
Там где льёт с небес вода - спрятан литий,
Где хромает мелкий бес - дело к хрому.
Не ходи на тот конец, лучше этот,
В нём на вишне, за окном, зреет вишня,
Палисадник ловко скручен из веток -
Здесь ты свой, а вот не здесь будешь лишний.
Не ходи и не буди дом казённый,
Не спасёт тебя луны бледной маска -
Близок спутник и его луннозёмы,
Но ложится на луну тень от Маска.
Не ходи на тот конец - всё уж было,
Всё быстрее старый месяц на убыль.
Скоро утро, выйдет солнца кадило,
И курс евро станет меньше на рубль.
Сижу в ютубе, потому как что-то ТВ перестало покПритом азывать по инету(( Без ТВ мы никуда, оказывается. Но зато полностью посмотрела, что происходило в Овальном зале и послушала массу комментов, как с русской, так и с украинской стороны. Притом, сначала прочла твой стих, ничего не поняла, после твоего коммента - посмотрела полную трансляцию в овальном зале с синхронным переводом - прибалдела - потом разные комменты.) Володя, а что ты предсказывал? Как видишь, я без вопросов не могу)))
Лишнее Притом приблудилось)
Но такого я за всю жизнь свою не слышала) Фантастика)
Луиза, спасибо. Ну это стишок был написан про известного, немножко хриплого, добра-молодца. И написал я его как раз накануне визита известного добра-молодца в далёкую заморскую сторону.
Ну и я не то чтобы предсказал, но не советовал ему лететь на чужбину)
А я думала, что ты написал уже после того. Но тогда ты провидец!) Хорошие поэты и являются пророками. И бывает, что о чем пишут, то и сбывается. )
Слава Богу, не получилось недра Украины распродавать.
Блажен, кто верует)
"Не ищи в сырой земле редкозёмы" улыбнуло Бороццо и искать, найти и глубже ныкать)
Как завещали два капитана)
Спасибо, Игорь)
Вещь.
Спасибо, Никита)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Наверно, я погиб: глаза закрою — вижу.
Наверно, я погиб: робею, а потом —
Куда мне до нее — она была в Париже,
И я вчера узнал — не только в нем одном!
Какие песни пел я ей про Север дальний! —
Я думал: вот чуть-чуть — и будем мы на ты, —
Но я напрасно пел о полосе нейтральной —
Ей глубоко плевать, какие там цветы.
Я спел тогда еще — я думал, это ближе —
«Про счетчик», «Про того, кто раньше с нею был»...
Но что ей до меня — она была в Париже, —
Ей сам Марсель Марсо чевой-то говорил!
Я бросил свой завод, хоть, в общем, был не вправе, —
Засел за словари на совесть и на страх...
Но что ей от того — она уже в Варшаве, —
Мы снова говорим на разных языках...
Приедет — я скажу по-польски: «Прошу пани,
Прими таким, как есть, не буду больше петь...»
Но что ей до меня — она уже в Иране, —
Я понял: мне за ней, конечно, не успеть!
Она сегодня здесь, а завтра будет в Осле, —
Да, я попал впросак, да, я попал в беду!..
Кто раньше с нею был, и тот, кто будет после, —
Пусть пробуют они — я лучше пережду!
1966
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.