Я иду за тобой и не вижу твоих следов.
Вот на мокром песке отпечатки кошачьих лап,
это кот-оберег, он был с нами задолго до
слов картонных, сомнений, бессмысленных переплат
по кредитам. Зачем мы набрали всего взаймы,
то ли нежности липкой и страсти на стороне,
то ли оттепели после долгой и злой зимы,
то ли снега под рёбра, как будто поможет снег
остудить бесконечность, в которой ни ты, ни я
не сумеем доплыть до рассвета на край земли.
Потому что закончилось время, часы стоят,
потому что друг друга мы предали, подвели...
Я иду за тобой и не вижу твоих следов.
Кот свернулся на камне и камнем холодным стал.
Где-то спит беспокойно засыпанный снегом дом.
Закрываю глаза и считаю опять до ста...
Не веришь в ад, не ищешь рая,
А раз их нет - какой в них прок?
Что скажешь, если запятнаю
Своею кровью твой порог?
Как в полдевятого на службу
За тысячей своих рублей,
Предав гражданство, братство, дружбу,
Пойдешь по улице своей?
Она от крови почернела,
Крестом помечен каждый дом.
Скажи: "А вам какое дело?
Я крепкий сон добыл горбом".
1946-1958
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.