Мы помним зиму. Я и ты.
Аквариумом вечной мерзлоты,
где выдох предпоследний индевеет,
обмёрзший лист качается на рее,
и мёртвый сон - тягучая нуга -
куда ни кинь - снега, снега, снега.
Потом забудь дышать, замри
и сфокусируйся на том, что есть внутри -
фантомной боли срезанных стеблей
и одиночестве до кончиков корней.
Но сотня дней прошла, как сотня тёмных лет.
И потихоньку растворяет свет
замёрзшую в стекло живую воду.
Почувствуешь системой корневой
её глоток - живой, опять живой.
А там уж ходу,
....................ходу,
....................... ходу!
Да, пробел тоже не помогает поставить слова в том месте, где нужно автору...
Здесь, конечно, эти "ходу" как вбитые колья стоят.
Но какое прекрасное стихотворение!...
Пока растащил так. С телефона лучше не получается. Может зайдёт Михалыч, расскажет как это организовать на компе. У него получалось.
В тутошнем редакторе в принципе не должно получаться растаскивать строки лесенкой. В ворде, конечно, всякие неразрывные пробелы, работающие и в редакторе новостного блока, но в пользовательской форме без конкретных символов растащить не получится.
Интуитивно понимаю, что надо ввести код символа неразрывного пробела, но с конкретикой не знаком.
В данной форме это не получится из-за того, что содержимое вводится автором только в текстовом варианте, а для кодов нужен режим html-разметки, который не предусмотрен. С компа в ворде достаточно комбинации ctrl-shift плюс пробел. В общем, увы-увы.
да и так неплохо))
А хорошо). Как то уместно, особенно сегодня. С Наступающим! Всех благ!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Хотелось бы поесть борща
и что-то сделать сообща:
пойти на улицу с плакатом,
напиться, подписать протест,
уехать прочь из этих мест
и дверью хлопнуть. Да куда там.
Не то что держат взаперти,
а просто некуда идти:
в кино ремонт, а в бане были.
На перекресток – обонять
бензин, болтаться, обгонять
толпу, себя, автомобили.
Фонарь трясется на столбе,
двоит, троит друзей в толпе:
тот – лирик в форме заявлений,
тот – мастер петь обиняком,
а тот – гуляет бедняком,
подъяв кулак, что твой Евгений.
Родимых улиц шумный крест
венчают храмы этих мест.
Два – в память воинских событий.
Что моряков, что пушкарей,
чугунных пушек, якорей,
мечей, цепей, кровопролитий!
А третий, главный, храм, увы,
златой лишился головы,
зато одет в гранитный китель.
Там в окнах никогда не спят,
и тех, кто нынче там распят,
не посещает небожитель.
"Голым-гола ночная мгла".
Толпа к собору притекла,
и ночь, с востока начиная,
задергала колокола,
и от своих свечей зажгла
сердца мистерия ночная.
Дохлебан борщ, а каша не
доедена, но уж кашне
мать поправляет на подростке.
Свистит мильтон. Звонит звонарь.
Но главное – шумит словарь,
словарь шумит на перекрестке.
душа крест человек чело
век вещь пространство ничего
сад воздух время море рыба
чернила пыль пол потолок
бумага мышь мысль мотылек
снег мрамор дерево спасибо
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.