Без застенчивого блага
до сих пор не налегке.
У меня была собака
в недалёком далеке.
В нём я жил, меняя крылья,
аки кожицу змея.
Дорогим не дорожил я.
Каркнул ворон:
"Nevermore!"
Он вонзил в мои сугробы
воронёный свой узор,
выбирая сразу в оба
из двух бед, да из двух зол.
Та, что первая, не злая,
но прилипла, как смола.
А втора..
да что вторая? —
то отечества зола.
Так и дую на заре я,
воля вольная вокруг,
я иду до назарея,
одинок и близорук,
на восход пускаю слюни —
ни осла, ни ремесла..
С наступающим!
Хороший ворон. Популярного писателя из САСШ тов. По даже знает. Начитанный.
Грамотный птиц)))
Ну и опять-таки нравится ритмика.
Спасибо.
Вороны хороши, да.
И Коршуны.
У нас в городе и среде не принято без аллюзий, считается моветоном.
А в день солнцеворота я еду в деревню, жгу огонь и лежу на траве обнажённым, глядя в синее небо своего Аустерлица.
От такие стихи получаются.
Это заметно, что стихи хорошие выходят.
Хотя более нонконформистски полежать обнажённым на, скажем, День Поэзии:)))
Гм, спасибо.
Это Вы правы, проморгал равноденствие.
Завтра выезжаю и полежу.
(на дне поэзии)))))
Не хочу вас расстраивать, но всемирный день поэзии был 21 марта. Так что надо или ждать следующий год или придумать свой личный день поэзии)
О, тут Вы правы!
Ну ничего, выкраиваю их работ по чутку, и этот лишний день становится моим личным днём поэзии.
Сегодня, да!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Характерная особенность натюрмортов
петербургской школы
состоит в том, что все они
остались неоконченными.
Путеводитель
Лучок нарезан колесом. Огурчик морщится соленый. Горбушка горбится. На всем грубоватый свет зеленый. Мало свету из окна, вот и лепишь ты, мудила, цвет бутылки, цвет сукна армейского мундира. Ну, не ехать же на юг. Это надо сколько денег. Ни художеств, ни наук, мы не академик. Пусть Иванов и Щедрин пишут миртовые рощи. Мы сегодня нашустрим чего-нибудь попроще. Васька, где ты там жива! Сбегай в лавочку, Васена, натюрморт рубля на два в долг забрать до пенсиона. От Невы неверен свет. Свечка. отсветы печурки. Это, почитай, что нет. Нет света в Петербурге. Не отпить ли чутку лишь нам из натюрморта... Что ты, Васька, там скулишь, чухонская морда. Зелень, темень. Никак ночь опять накатила. Остается неоконч Еще одна картина Графин, графленый угольком, граненой рюмочки коснулся, знать, художник под хмельком заснул, не проснулся.
Л. Лосев (1937 — ?). НАТЮРМОРТ.
Бумага, пиш. маш. Неоконч.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.