Что же ты со мною сотворил,
злобный забайкальский дух — сабдак?!
Эдуард Струков, "Сабдак"
На границе Бурятии задержали идущего в Москву шамана.
Информационное агентство "Интерфакс"
Есть же люди, сколь их ни пори —
всё выходит конченый...
Не так!
— Ты каких грибов перекурил?
Ты шаман, вообще, или сабдак?
До Москвы семь тысяч вёрст пути —
Улзытуев будь, или Басё, —
на кого тележку покатил?
Там ведь Пу...
А Пушкин — наше всё!
Что ж ты с рылом, да в калашный ряд,
аки Гусь (точнее — Кур) в ощип?
(Голиаф загнулся, говорят,
от простой давидовой пращи.)
Намечаешь бунт на корабле?
Отвечаю. Прямо, не юля.
Духи, те, которые в Кремле,
по твоим масштабам — дембеля.
Кто ты есть?.. Скажу, как на духу,
(знать, не мальчик — школьник-баловник) —
так не суйся к тем, кто наверху...
Там — песец. И друг степей — кирдык.
Подберут обутку по ноге
и причалишь годика на три;
производство варежек в тайге
перспективно, что ни говори.
Тот сабдак — во мне. А я — вовне.
... Полночь. Фары. Девушки. Огни.
Он идёт, шагает по стране.
В бубен бьёт...
бубнит
бубнит
бубнит
Хорошее. При всём уважении к шаману, мне кажется, что как и любая бытовая электроника, наша бедная страна нуждается в защите от дурака. Даже если он шаман.
Спасибо.
Увы, от дурака защиты нет.
Только интуитивная, вне сознания.
Да, самое странное то, что сабдак действительно не является ни метафорой ни аллергией.
Ему всё поровну.
И это страшно.
(в смысле, аллегорией)
Отпустили уже Габышева или нет? Боюсь,что не отстанут теперь от него...
Сожалею, не в курсе.
Думаю что отпустили. Зачем он им там?
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Жизнь меня к похоронам
Приучила понемногу.
Соблюдаем, слава богу,
Очередность по годам.
Но ровесница моя,
Спутница моя былая,
Отошла, не соблюдая
Зыбких правил бытия.
Несколько никчемных роз
Я принес на отпеванье,
Ложное воспоминанье
Вместе с розами принес.
Будто мы невесть куда
Едем с нею на трамвае,
И нисходит дождевая
Радуга на провода.
И при желтых фонарях
В семицветном оперенье
Слезы счастья на мгновенье
Загорятся на глазах,
И щека еще влажна,
И рука еще прохладна,
И она еще так жадно
В жизнь и счастье влюблена.
В морге млечный свет лежит
На серебряном глазете,
И, за эту смерть в ответе,
Совесть плачет и дрожит,
Тщетно силясь хоть чуть-чуть
Сдвинуть маску восковую
И огласку роковую
Жгучей солью захлестнуть.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.