Сам с собой
что-то загрустил-замельчал.
Тих и снул,
как Тесей, стяжающий нить,
и ко сну
так и норовлю норовить.
Летний блюз.
Бледная жары пустотень.
Я люблю
холод удалых деревень,
и тайгу, —
в ней был молод,
холст, и отжат;
в ней в снегу
часто до июля лежат.
Нет реки.
Не было да нет, — утекла.
Пока под снегом.
Но нынче долбанутая весна и снега почти нет.
В городе.
В тайгу пока не ходил.
Тайга - это хорошо, от нас тайга далеко, только каменные джунгли.
Забавно, что снега почти нет. У нас сейчас его навалило и еще едет. Так что наши активисты призывают всех дружно идти птиц подкармливать, которые уже прилетели, а вся их еда накрылась снегом.
Снег, конечно же идет, не едет - это опечатка. Но пусть едет, смысл не сильно меняется. Все небо белое и внизу тоже белым бело. Мне такая погода нравится, хоят птичек, конечно, жалко.
Спасибо.
Птиц не кормите, они сами.
Птицы умнее нас.
Так без меня толпы желающих)
Гнать!
Плохая мысль - побьют)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Когда меня пред Божий суд
На чёрных дрогах повезут,
Смутятся нищие сердца
При виде моего лица.
Оно их тайно восхитит
И страх завистливый родит.
Отстав от шествия, тайком,
Воображаясь мертвецом,
Тогда пред стёклами витрин
Из вас, быть может, не один
Украдкой также сложит рот,
И нос тихонько задерёт,
И глаз полуприщурит свой,
Чтоб видеть, как закрыт другой.
Но свет (иль сумрак?) тайный т о т
На чудака не снизойдёт.
Не отразит румяный лик,
Чем я ужасен и велик:
Ни почивающих теней
На вещей бледности моей,
Ни беспощадного огня,
Который уж лизнул меня.
Последнюю мою примету
Чужому не отдам лицу...
Не подражайте ж мертвецу,
Как подражаете поэту.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.