Боюсь, что камень брошенный в воду, случайно ударит по темечку какую-нибудь рыбку. Ещё на камне может сидеть маленький жучок. Если он, бедняга, попадёт в воду, то погибнет. Да и сам камень может быть живым, а мы его отрываем от дома и бросаем в совершенно чужую среду.
(Шутка) а стих хороший.
Спасибо. Тонко.
Но, увы, мы иногда кидаем камушки, не думая о последствиях.
Я всего лишь один из.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Минул год от рожденья таковский,
был таков под бенгальский огонь
тигр бенгальский... Но прежде Тарковский
протянул ему с мясом ладонь.
Очи хищника пуще магнита,
в сувенирный трескучий мешок,
в морозящий стакан сталагмита
тигр свершает последний прыжок.
И на смену ему за добычей
представители фауны — в ряд:
обезьяний, собачий и бычий,
будто в тире курортном стоят,
оживают под пенье курантов,
начинают ходить по дворам
партработников и эмигрантов,
всех, пока ещё имущих срам.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.