Приятное тепло скользит с апрельских крыш.
Молчишь... Пока еще молчишь,
Раздетый осенью, мой ненаглядный лес.
И рвущийся по полю ч-е-р-е-з
Осины, что дрожат, как от страшилок дети,
Тебя пока что наполняет ветер.
И нет пока что песни тихой, древней
От листьев гулких в старенькой деревне.
Приятное тепло скользит с апрельских труб.
Скользит с дымком. Скользит себе на юг.
А то – к теплу. То – добрая примета.
И областная известит газета:
Лето! Его так ждет мой ненаглядный лес.
Оно идет к осинам ч-е-р-е-з
Моря индийские, арктические льды,
Парсек пустынь, меридиан звезды.
Идет по улице апрельской неуклонно
В потертой бедной сумке почтальона.
третий день сидим и едем
звезды зыбкие в строю
мне приснилось что с медведем
в переписке состою
широко свистят колеса
мысли плавают в жиру
ты москва моя каносса
я в америке живу
я червем ушел из банки
не страшит меня уда
и живу теперь с изнанки
многим хочется туда
погоняй железный лапоть
песни долгая тесьма
привыкай дышать и плавать
в тонком воздухе письма
точным глазом отмечаю
жизни ровные края
и медведю отвечаю
не скучай душа моя
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.