Ля-ля-фа - эти ноты...
Ля-ля-фа - одиноки...
Нам уже ничего не успеть
Ля-ля-фа - как печально...
Ля-ля-фа - на прощанье...
Может быть, ты придешь
Эту песню допеть!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
До.
Свиданья отменены, —
расстаёмся отныне мы.
Мир играет в свою дуду
неизбывное "ту-ду-ду"...
Дни бегут и be good века:
дети лепят снеговика.
.........................................
_________________aerozol
Ля-ля-фа - поет Анжелика!
Но Вселенная так же безлика,
Мир играет в свою дуду
Бесконечную ерунду...
Ля-ля-фа - опять причитает,
Умоляет, кричит, заклинает!
Но ничто измениться не в силах,
Лишь страданья разлученных милых,
Лишь мгновенья гармонии звука
В гамме чувств удаленного друга...
Только в музыке стройность и мера,
Дух гармонии, вечности сфера!
Ля-ля-фа - одиночества тема,
Только музыка веры - дилемма!
В фугах светлого гения Баха
Исцеленье от стресса и страха,
А божественный Моцарт - услада,
Безнадежных желаний награда,
Страсть и Волю Бетховен подарит,
А Рахманинов к Богу отправит!
Неоконченная гамма -
Это бездна... это драма,
Как обрыв любви на взлете,
Катастрофа в самолете,
Как падение с Небес! -
Это страшно! - скажет Бес.
Гамму доиграй до дна -
До последней "до" и "фа",
До последней ноты, точки,
Стихотворной емкой строчки, -
Пусть растает в Небесах -
Ах, спаси ее, Аллах!
Характеристику композиторам дала хорошо!
Хотя они все к Небесам отправляют :)
А ведь правда - точно ) А написалось быстро, экспромтом) Не раздумывая особо)
А почему бес с заглавной буквы?)
Имеется в виду не простой черт, бесенок какой-то, а Денница - Диавол - падший ангел. Потому ему и страшно падение с Небес))
Когда пишешь экспромт, то потом сама удивляешься - почему так написала, а исправлять как=то не получается) А большая буква, чтобы подчеркнуть, что это Денница.
Я потом, когда уже написала, полезла в ютуб послушать Варум - почему-то не написан был адрес наверху ) Очень трогательное выступление - клип молодой Анжелики Варум "Ля-ля-фа" Такая удачная песня и ее выступление. Хотела дать ссылку и не смогла )) Мне очень нравится эта песня - и текст, и музыка, и исполнение, и сама молодая Анжелика)) Очень советую посмотреть. Нужно только в поисковике написать.
Чувствую я, Вам стихи не пошли)
Наверное потому что я равнодушен к первоисточнику (я про Анжелику).
Вы знаете, все что она пела потом,не так интересно. А это маленький шедевр. Молодой Агутин автор, только не знаю, его ли слова. Но песня шикарная. Щемящая такая) Сама тема, как девушка идет под дождем после расставанья, плачет и поет "ля=ля-фа" Здорово же! Поет - надо как-то жить... Мне это было близко. Поэтому песня запала)) Вам надо на нее молодую посмотреть - рыжая такая - очень интересная.))
Эта песня - ее самая большая удача)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Встанешь не с той ноги,
выйдут не те стихи.
Господи, помоги,
пуговку расстегни
ту, что под горло жмёт,
сколько сменил рубах,
сколько сменилось мод...
Мёд на моих губах.
Замысел лучший Твой,
дарвиновский подвид,
я, как смешок кривой,
чистой слезой подмыт.
Лабораторий явь:
щёлочи отними,
едких кислот добавь,
перемешай с людьми,
чтоб не трепал язык
всякого свысока,
сливки слизнув из их
дойного языка.
Чокнутый господин
выбрал лизать металл,
голову застудил,
губы не обметал.
Губы его в меду.
Что это за синдром?
Кто их имел в виду
в том шестьдесят седьмом?
Как бы ни протекла,
это моя болезнь —
прыгать до потолка
или на стену лезть.
Что ты мне скажешь, друг,
если не бредит Дант?
Если девятый круг
светит как вариант?
Город-герой Москва,
будем в восьмом кругу.
Я — за свои слова,
ты — за свою деньгу.
Логосу горячо
молится протеже:
я не готов ещё,
как говорил уже.
1995
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.