Спасибо за внимание! На рецептах или направлениях на исследование "Cito!" определяет срочность. Яркое определение, но тревожное.
Но рецепт с Херсонесом разве тревожен?
Мне не понравился "акцепт" - не могу я его спеть.. ну никак.
В гости Вашим стихам примете?
По-моему, акцепт спеть можно.
Не выкладывайте сразу несколько стихов - на главной странице отображается только последний.
Не буду. Это цикл. Хотелось оптом.
Больше не стану.
Не, ну я не в смысле можно-нельзя. Автор может выкладывать как он захочет. Я в том смысле, что больше всего просмотров у текстов, которые долго висят на главной странице.
Сано-Сама, будем знакомы! Я - Луиза. Когда хочется сразу несколько стихов, то можно несколько в одну публикацию. А то их могут не прочитать. Смотрят чаще главную страницу ).
В предылущем стихе нет пока оценок - Вы его пока удалите, пока нет отзывов, а потом еще раз выложите)
Читала переписку Бабушки с Марко насчет Вас, рада что все получилось)
У Вас красивые стихи! Ставлю 20, хотя это 25, баллы кончались,
Но беру в избранное!
Удачи Вам на сайте!
Приятно познакомиться, Русалочка Луиза!
Благодарна за напутствие и большое
спасибо за подсказку, хотя я это помню еще с восьмого года, но так вот схулиганилось. Надеюсь, мне это простится.😊
Вы ведь порекомендуете, что у Вас почитать в первую очередь, да?
Добрый день) В первую очередь, наверное, "Воскресенье" - в избранном из последнего)
Сейчас что-то новенькое скину)
Добрый день) В первую очередь, наверное, "Воскресенье" - в избранном из последнего)
Сейчас что-то новенькое скину)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Спать, рождественский гусь,
отвернувшись к стене,
с темнотой на спине,
разжигая, как искорки бус,
свой хрусталик во сне.
Ни волхвов, ни осла,
ни звезды, ни пурги,
что младенца от смерти спасла,
расходясь, как круги
от удара весла.
Расходясь будто нимб
в шумной чаще лесной
к белым платьицам нимф,
и зимой, и весной
разрезать белизной
ленты вздувшихся лимф
за больничной стеной.
Спи, рождественский гусь.
Засыпай поскорей.
Сновидений не трусь
между двух батарей,
между яблок и слив
два крыла расстелив,
головой в сельдерей.
Это песня сверчка
в красном плинтусе тут,
словно пенье большого смычка,
ибо звуки растут,
как сверканье зрачка
сквозь большой институт.
"Спать, рождественский гусь,
потому что боюсь
клюва - возле стены
в облаках простыни,
рядом с плинтусом тут,
где рулады растут,
где я громко пою
эту песню мою".
Нимб пускает круги
наподобье пурги,
друг за другом вослед
за две тысячи лет,
достигая ума,
как двойная зима:
вроде зимних долин
край, где царь - инсулин.
Здесь, в палате шестой,
встав на страшный постой
в белом царстве спрятанных лиц,
ночь белеет ключом
пополам с главврачом
ужас тел от больниц,
облаков - от глазниц,
насекомых - от птиц.
январь 1964
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.