Когда приходят вестники в болото,
там выбирают нового пилота,
который полетит в чужие дали,
пока по почкам здесь ему не дали, —
ну, нет пророка в собственной трясине...
Он уезжает завтра на дрезине,
потом в болиде на сырой резине...
И одиночества в домах Трезини
хватает, чтоб заняться чертежами
(в смешной неношеной ещё пижаме
могли бы мы тогда застать пилота)
огромного ковчега-самолёта,
которого не будет никогда –
куда-то подевались все года.
Когда они прошли? Когда? Куда?
Почему-то вспомнился мультфильм "Летучий корабль" Там и болото и летучий корабль)
Хорошие стихи) Отдаю последние баллы и в избранное. А рифмы простые у меня тоже ). Наверное, мы еще не вышли с детства 😁
Спасибо за отзыв. Рифмы-то бывают и посложнее, но это же не главное.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!
1914
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.