Ты всего лишь ангел по маме и всё такое,
По отцу непонятно -
Он побыл полчаса
И пропал там где небо закатное, голубое,
Белым облаком, как исподним,
Прикрывает свои телеса.
Ты всего лишь ангел по маме, а значит призван -
В рядовые ангельских войск
Не на должности старшины.
Запускаешь мёртвую птицу
В светлый вечер своей отчизны -
И трёхсотое солнце красишь
Цветом крови или войны.
Ты всего лишь хранитель -
Это ангельская приблуда.
Помни имя свое -
Ты хранитель, а значит храни.
Ведь ты свят как пушинка, что ломает
Спину верблюда,
Пусть и грешен - как всякий ангел
Не на должности старшины.
Бога нет...
Ну что ж, и слава богу...
Без Него достаточно хлопот.
Сея в сердце смутную тревогу,
над землёй
пасхальный звон плывёт.
Бога нет...
Но так, на всякий случай,
позабыв про деньги и харчи,
затаи дыхание и слушай,
как пасхальный звон плывёт в ночи.
Всё сильней, всё праведней, всё выше
Золотой
звучащею стеной
движутся колокола,
колыша
черный воздух
над моей страной.
Бога нет...
Ну что ж, я понимаю...
И, влюблённый в белый, бедный свет,
я глаза спокойно поднимаю
к небесам,
которых тоже нет.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.