Не говори "Прощай" мне на прощанье -
И так невыносимый груз в груди!
Лишь улыбнись... оставь воспоминанье -
Свою улыбку... тихое "Прости",
Лишь блеск слезы, как-будто бы от ветра,
Губы надкусанной трагичное крыло...
Не говори "Прощай" - пусть будет вера,
Что скоро встреча и не все прошло!
И что сказать, чтобы не быть банальной,
Ведь о Любви все сказано давно,
Любовь и Смерть, сплелись инь-янем, тайной,
Слились, как яд и сладкое вино.
Джульетта! Где тебе взять силы!-
Прозрение тебя не подвело -
Почудилось, что на краю могилы,
Ромео милого поникшее чело.
Всесильно ясновиденье влюбленных,
Но, если на Земле не встречу вновь -
Тебя найду в аду иль окрыленным
В раю - укажет путь Любовь!
Любовь и Смерть - две силы, два признанья,
Любовь и Смерть сплелись клубком в одно,
Любовь и Смерть две силы отрицанья,
Смерть, подожди! - Любви я пью вино!
Не говори "Прощай" мне на прощанье,
И так застыло все от ужаса в груди,
Скажи мне только тихо: "До свиданья", -
Я верю, будет встреча впереди!
Не похоже на Антонова. Более мрачно чем у него. Представил сразу Антонова в макияже Элиса Купера), поющего о загробной любви.) Мне нравятся мрачные образы.
Когда "варишься" в материале "Ромэо и Джульетты" невольно возникает эта тема. Я ставила свои композиции по пьесе, играла Джульетту. Мало кто откажется от жизни без любимого человека. Смерть любви на взлете! Отчаянная, всепоглощающая любовь при разрыве ведет к смерти. И после смерти встреча неизбежна. Об этом хотела сказать в этом стихе. Видимо, народу такая тема не близка) Меня волнует. Пережить расставание, как пережить смертельную болезнь - легче, наверное, умереть)
Это ладно Элиса Купера, а если Варга Виркенеса?)))
Запоминающийся образ.)))
Кто такой? Почему не знаю? В законе?)))
Пойду в ютуб посмотрю)
Ох, ну посмотри, посмотри:)
Надо ли?)))
Варг в законе)))
Вот огонь-шутка)))
Сергей(СК), скоро мой стих уйдет в небытие, а Вас все нет и нет...)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
К дому по Бассейной, шестьдесят,
Подъезжает извозчик каждый день,
Чтоб везти комиссара в комиссариат -
Комиссару ходить лень.
Извозчик заснул, извозчик ждет,
И лошадь спит и жует,
И оба ждут, и оба спят:
Пора комиссару в комиссариат.
На подъезд выходит комиссар Зон,
К извозчику быстро подходит он,
Уже не молод, еще не стар,
На лице отвага, в глазах пожар -
Вот каков собой комиссар.
Он извозчика в бок и лошадь в бок
И сразу в пролетку скок.
Извозчик дернет возжей,
Лошадь дернет ногой,
Извозчик крикнет: "Ну!"
Лошадь поднимет ногу одну,
Поставит на земь опять,
Пролетка покатится вспять,
Извозчик щелкнет кнутом
И двинется в путь с трудом.
В пять часов извозчик едет домой,
Лошадь трусит усталой рысцой,
Сейчас он в чайной чаю попьет,
Лошадь сена пока пожует.
На дверях чайной - засов
И надпись: "Закрыто по случаю дров".
Извозчик вздохнул: "Ух, чертов стул!"
Почесал затылок и снова вздохнул.
Голодный извозчик едет домой,
Лошадь снова трусит усталой рысцой.
Наутро подъехал он в пасмурный день
К дому по Бассейной, шестьдесят,
Чтоб вести комиссара в комиссариат -
Комиссару ходить лень.
Извозчик уснул, извозчик ждет,
И лошадь спит и жует,
И оба ждут, и оба спят:
Пора комиссару в комиссариат.
На подъезд выходит комиссар Зон,
К извозчику быстро подходит он,
Извозчика в бок и лошадь в бок
И сразу в пролетку скок.
Но извозчик не дернул возжей,
Не дернула лошадь ногой.
Извозчик не крикнул: "Ну!"
Не подняла лошадь ногу одну,
Извозчик не щелкнул кнутом,
Не двинулись в путь с трудом.
Комиссар вскричал: "Что за черт!
Лошадь мертва, извозчик мертв!
Теперь пешком мне придется бежать,
На площадь Урицкого, пять".
Небесной дорогой голубой
Идет извозчик и лошадь ведет за собой.
Подходят они к райским дверям:
"Апостол Петр, отворите нам!"
Раздался голос святого Петра:
"А много вы сделали в жизни добра?"
- "Мы возили комиссара в комиссариат
Каждый день туда и назад,
Голодали мы тысячу триста пять дней,
Сжальтесь над лошадью бедной моей!
Хорошо и спокойно у вас в раю,
Впустите меня и лошадь мою!"
Апостол Петр отпер дверь,
На лошадь взглянул: "Ишь, тощий зверь!
Ну, так и быть, полезай!"
И вошли они в Божий рай.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.