да что такое-то, ёлки-палки
хрень какая-то, честное слово,
представь:
я проснулся,
я президент,
я — Галкин!
рядом Алла Борисовна Пугачёва.
и я втираю в себя идеи,
за которые кто-то жить и умирать должен.
просыпаюсь и думаю:
who я?
где я?
потолок кровит и сочит ложью.
могут всё короли и демоны
(особливо подкасты Виндзоров)
кто мы есть и для чего нас сделали,
и зачем нас выпустили из телевизора?
заберите взад!
остудите разум
мой, и прочих, местных, из мордора.
ведь мир прочухается, и пусть не сразу,
но гарантированно даст в морду вам.
и если будущее обсценно,
а прошлое даже не нарисовано:
переодеваюсь. и выхожу на сцену
очередным чёрно-белым клоуном.
там быстро затопчут и вытрут насухо.
начисто. тряпкой, чтоб не оспорили.
я буду жить у шута за пазухой
и ему рассказывать свои истории.
Как таксист, на весь дом матерясь,
за починкой кухонного крана
ранит руку и, вытерев грязь,
ищет бинт, вспоминая Ивана
Ильича, чуть не плачет, идет
прочь из дома: на волю, на ветер -
синеглазый худой идиот,
переросший трагедию Вертер -
и под грохот зеленой листвы
в захламленном влюбленными сквере
говорит полушепотом: "Вы,
там, в партере!"
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.