Мне тоже иногда снится, что я летаю во сне. Удивительное чувство. Правда летаю невысоко
Растете, господа! Есть куда расти)
Это в детстве растут. А сейчас уже некуда) Здесь что-то другое) Иногда я в каком-нибудь помещении зависаю под потолком в невесомости. Удивляюсь, почему другие по полу ходят. Иногда бегу по дороге, оттолкнулась - и полетела над дорогой))
Я думаю, полеты во сне, чтобы мы не боялись смерти. Чтобы мы знали, что есть тело, а есть душа, которая может летать. Так мне кажется.)
Главное, не высота, а чувство полета, которое в реальности трудно ощутить. Говорят, дельтаплан дает полное ощущение полета. Но для этого нужно быть спортсменом) Или очень богатым человеком.
Луиза, спасибо)
Умеешь найти новые смыслы)
Новые смыслы найти не сложно, главное - идея))
Володя, жду твоих новых стихов, чтобы подсказали новую тему, новую идею)
Спасибо тебе!
Везет тебе - паришь, как орел :))
Я тоже думаю, что полеты во сне - не только эффект роста. Пора уж остановиться. :)
Напоминание о горнем мире...
Хорошо ты сказал:"Напоминание о горнем мире!"👍
Всё это доказывает, что раньше мы были птицами. По каким-то причинам крылья стали терять значение. Возможно, нелетающие страусы олицетворяют некий переходный этап . Скоро их крылья превратятся в руки.
Не, человек произошёл от медведя. Во-первых, кто из нас не любит вздремнуть в своей берлоге, особенно в зимнее время? Во-вторых, медведи, как и мы любят и мёд, и малину, но и от мяса или рыбы не откажутся. Ну и то что медведи разделяются на расы, причём белая раса живет севернее остальных, доказывает наше родство.
Медвежуть какая-то))
В человеке много от приматов)
Может, какой-то генетический материал взят от приматов. Но от ангелов тоже есть что-то.
А русалки - неудачные генетические эксперименты. Скелеты русалок находили пишут в инете. Боюсь, что мы переходим к псевдонаучным статьям fostirii
Только у нас это шутки, а упомянутый вами автор пишет всерьёз. Что касается приматов, то по принятой сейчас в биологии классификации, гомосапиенс относятся к приматам. Это, конечно, касается происхождения и физиологии, строения тела. Как сказал один биолог, человек от животных отличается наличием культуры.
Тот еще вопрос - у кого отмечается это наличие культуры. В нашем подъезде неприличные надписи на стенах и плевки на полу оставляют как раз не животные...
Это, как говорила моя бабушка, малокультурные элементы)
Многокультурные элементы тож хороши, когда их не видят широкие среднекультурные массы
Это люди, как животные, метят территорию) И борются за внимание самок)
Мы же созданы по образу и подобию. Иногда страшно посмотреть, во что превратились. Но Божественное что-то должно же быть у каждого человека.
Да, и мне снятся полеты. Мне страшно, тяжело, но я лечу- над городом, лесом. Какого черта - не знаю. Не могу иначе просто. с места взлететь не могу. с крыши должен падать и поймать поток. Жесть какая-то. Так явно - аж сводит плечи от усилий )
Привет! Рада тебя видеть у меня на странице!
А я лечу легко. В комнате если, отталкиваюсь от пола и зависаю под потолком)
А если на воле, бегу по дороге где-то в поле, отталкиваюсь и полетела) Без усилий. Самые мои любьимые сны)
Добрый день.
Красиво!
Любви, радости встреч, улыбок, солнечных дней и светлых строк.
С уважением Валерий
Спасибо большое, Валерий!
Загляните, пожалуйста, на последний стих. Как раз перед Вашими стихами)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Что толку восхищаться сладким дымом
И спорить с дураками
сотни лет?
«...ты, ветер, чей?
Ты чья, Луна, над Крымом?
Ты чей, Господь,
открой уже секрет...»
Пусть мироточит пограничный столбик.
Шагни домой, чтоб снова жизнь начать.
Ругать Отчизну
за нерайский облик,
Как стричь по моде старенькую мать.
Встречай закаты розовым ламбруско,
Там истина, где личная вина.
Чем тише скорость всей машины русской,
Тем дальше смерть,
тем дольше времена.
И если ты в Полтаве,
Курске, Гродно
Сидишь в сети в свои осьмнадцать лет,
Быть человеком
вроде и не модно —
Тебе внушает «батя»-интернет...
Свобода может рабством
стать невольно,
А воля указать на личный стыд.
Но Родина не там,
где меньше больно,
А там где что-то главное болит.
Где летом под телегой снятся санки,
Где тонет в книгах чеховский студент,
Где у шоссе в поспешной серебрянке
Цветов не ждёт солдатский монумент.
Куда летят полжизни божьи птахи,
Весною петь на русском языке,
Где ты рождён, как говорят, в рубахе,
Чтобы спуститься к морю по реке.
2022
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.