С опечаленным вздохом
Тревожит он сны
И поросшие мохом
Наводит мосты
В давнее прошлое,
В прошлое близкое.
В память горошиной
Въелся изысканной
Красивые стихи)
С опечаленным вздохом
Тревожит мне сны
И поросшие мохом
Наводит мосты
В рай предрассветный -
Потерянный рай
В ад ностальгии
Мне броситься дай!
(Ад ностальгии -
тоска через край)
Песни сирен
Пропоет мне Диана
И унесет
В глубину океана
Или в другие
Отправит миры
Будто архангел
Пропел из игры
Или в другое небо отправит
Звуками космоса душу отравит
Имеется в виду - Диана Анкудинова
Здорово у Вас получается!
Я как раз смотрела по ютубу реакцию иностранцев на пение Дианы. Она поет, как сирена, как русалка. Или как архангел или инопланетянка. У нее нечеловеческий голос.
Спасибо Володя. Пиши почаще, нарабатывай легкость рифмования, образы у тебя интересные)
С опечаленным вздохом
Тревожит мне сны
И поросшие мохом
Наводит мосты
В давнее прошлое,
Тихо ушедшее,
В память - горошиной
Бьет сумасшедшею
В рай предрассветный -
Потерянный рай
В ад ностальгии
В тоску через край...
Песни сирен
Пропоет мне Диана
И унесет
В глубину океана
Или в другие
Отправит миры,
Будто архангел
Зовет на пиры...
Или в другое
Небо отправит
Звуками космоса
Душу отравит
Словно ведунья
С прошлых веков,
Освобождает
Дух от оков
И будоражит -
Тело в мурашках -
Гласом небесным
Меня ошарашит.
Вздохом печальным
Тревожит мне сны,
Знаньем сакральным
Наводит мосты
С наступающим! Света и добра!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Рабочий, медик ли, прораб ли -
Одним недугом сражены -
Идут простые, словно грабли,
России хмурые сыны.
В ларьке чудовищная баба
Дает "Молдавского" прорабу.
Смиряя свистопляску рук,
Он выпил, скорчился - и вдруг
Над табором советской власти
Легко взмывает и летит,
Печальным демоном глядит
И алчет африканской страсти.
Есть, правда, трезвенники, но
Они, как правило, говно.
Алкоголизм, хоть имя дико,
Но мне ласкает слух оно.
Мы все от мала до велика
Лакали разное вино.
Оно прелестную свободу
Сулит великому народу.
И я, задумчивый поэт,
Прилежно целых девять лет
От одиночества и злости
Искал спасения в вине,
До той поры, когда ко мне
Наведываться стали в гости
Вампиры в рыбьей чешуе
И чертенята на свинье.
Прощай, хранительница дружбы
И саботажница любви!
Благодарю тебя за службу
Да и за пакости твои.
Я ль за тобой не волочился,
Сходился, ссорился, лечился
И вылечился наконец.
Веди другого под венец
(Молодоженам честь и место),
Форси в стеклянном пиджаке.
Последний раз к твоей руке
Прильну, стыдливая невеста,
Всплакну и брошу на шарап.
Будь с ней поласковей, прораб.
1979
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.