Зла не хватает.
Оно в дефиците всегда.
Только однажды войдёт в резонанс
с частотой всех моих колебаний,
когда от добра не останется даже следа,
а лишь силуэт непонятно откуда –
на фоне наполненной ванны
и бритвы опасной на полке зеркальной,
где рядом шампунь и бальзамы.
Но всё это блеф
и, в общем-то, ерунда.
Мне сказали когда-то –
наплачешься от доброты.
Я им говорила, не верю,
добро это то, что другим, а себе – ничего.
В этом смысл, это что-то от Бога.
Святая наивность!
И била наотмашь красивая жизнь –
то мордой в асфальт, то в кусты,
и до крови стирались подошвы.
А злоба копилась. И – долго.
Осталась – к родным доброта,
к другим – как когда, по чутью и с оглядкой.
И первые строчки стихов в синей общей тетрадке,
и много вопросов,
которые и по сей день без ответов...
И злости теперь не хватает
На грамм доброты, чистой, нетто.
Дуальность сжигает мосты и живые нейроны.
На полке зеркальной теперь – крем для век,
пистолет
и патроны.
он думал все путем там бог и петр с отмычкой
умру себе чуток и электричка в рай
он полагал что жизнь была дурной привычкой
а вышло так что хоть вообще не умирай
здесь где в имущество превращены все люди
порочным был расчет на истеченье лет
где арфы эти все и созерцанье сути
ни звука и никто не зажигает свет
вот крупская его в трагической одежде
или дружбан в соплях печально кычет речь
а он совсем не там где представлялось прежде
он в месте где не встать кому однажды лечь
наслушался страстей о сказочном еврее
считал что жизнь трамплин а дальше все легко
вот он лежит в гробу и кто его мертвее
спросите у него он умер или кто
снаружи солнышко в траве шурует ежик
большой набор жуков вверху комплект комет
противно умирать давайте жить кто может
а кто не может жить того на свете нет
и разве плохо нам и разве так уж нужно
скончаться насмерть ради радости врага
как глупо умирать пока живые дружно
смешно воображать жемчужные врата
мы все выпускники нам больше бог не завуч
нет с ключиком ни буратино ни петра
пускай вся жизнь твоя была лишь сказка на ночь
она хорошая пусть длится до утра
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.