Меня больше впечатлило слово вятшего. А lacte нам прывычно: лактоза, например.
"вятшего"? Дык, это - церковнославянский язык!
Древнерусский (поправляет)
Да-да, Лактозар ещё (запивает водой))
А "вятший" потому, что и "лучший" и "особенный", и "избранный" (отнюдь не всенародным голосованием).
И вообще настоящий друг дается однажды и на всю жизнь, и прожить надо так, чтобы потом не было мучительно больно за без дружбы прожитые годы. Уж таков наш культурный код, да
Все остальные народы мира склонны к предательству? Или ещё есть исключения?
Автор не отвечает за то, чего нет в тексте, а только в голове у читателя.
Если же это вопрос, как говорил т-щ Петька "в мировом масштабе", то я за все хорошее против всего плохого "у целом", и дружбу народов в частности.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Прекрасно в нас влюбленное вино
И добрый хлеб, что в печь для нас садится,
И женщина, которою дано,
Сперва измучившись, нам насладиться.
Но что нам делать с розовой зарей
Над холодеющими небесами,
Где тишина и неземной покой,
Что делать нам с бессмертными стихами?
Ни съесть, ни выпить, ни поцеловать.
Мгновение бежит неудержимо,
И мы ломаем руки, но опять
Осуждены идти всё мимо, мимо.
Как мальчик, игры позабыв свои,
Следит порой за девичьим купаньем
И, ничего не зная о любви,
Всё ж мучится таинственным желаньем;
Как некогда в разросшихся хвощах
Ревела от сознания бессилья
Тварь скользкая, почуя на плечах
Еще не появившиеся крылья;
Так, век за веком — скоро ли, Господь? —
Под скальпелем природы и искусства,
Кричит наш дух, изнемогает плоть,
Рождая орган для шестого чувства.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.