Как пузырьки во флаконах открытых
Все наши чувства - фантомы несказанных слов,
Слепки чужих поцелуев забытых...
Нету алмазов и пива лишь пара глотков.
Я засыпаю на узкой скамейке,
Солнечный шар,остывая, покрылся травой.
Скоро меня обнаружат ищейки,
Голос по радио шепчет, зовёт на убой.
Судьи на старых пеньках восседают,
Детская кукла лежит в полутёмном углу -
Тайный агент, что за мной наблюдает.
Девочка ищет монетки на грязном полу.
Люди торопятся к тёмным вагонам,
Мечутся в тине прохладных зелёных лучей.
Ветер чуть слышно крадётся по кронам.
Мне показалось - атланты с усталых плечей
Скинули небо, всё хрупко и зыбко,
Камни медлительны в чащах засохших садов.
Столько отчаянья в наших улыбках,
Мы отражаемся в окнах ночных поездов.
Сыщики зря фонарями колдуют,
Словно букашку меня не наколят лучом.
Губы гранитные больно целуют.
Солнечный шар ни при чём и луна ни при чём.
Классно. Показалась только какой то случайной смазанной последняя строчка. ???
Спасибо! Я эту строчку сам не понимаю. Она у меня из подсознания выпрыгнула и было решено оставить, хотя она, вроде, не вяжется ни с чем и не понятно о чём)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Что-нибудь о тюрьме и разлуке,
Со слезою и пеной у рта.
Кострома ли, Великие Луки -
Но в застолье в чести Воркута.
Это песни о том, как по справке
Сын седым воротился домой.
Пил у Нинки и плакал у Клавки -
Ах ты, Господи Боже ты мой!
Наша станция, как на ладони.
Шепелявит свое водосток.
О разлуке поют на перроне.
Хулиганов везут на восток.
День-деньской колесят по отчизне
Люди, хлеб, стратегический груз.
Что-нибудь о загубленной жизни -
У меня невзыскательный вкус.
Выйди осенью в чистое поле,
Ветром родины лоб остуди.
Жаркой розой глоток алкоголя
Разворачивается в груди.
Кружит ночь из семейства вороньих.
Расстояния свищут в кулак.
Для отечества нет посторонних,
Нет, и все тут - и дышится так,
Будто пасмурным утром проснулся -
Загремели, баланду внесли, -
От дурацких надежд отмахнулся,
И в исподнем ведут, а вдали -
Пруд, покрытый гусиною кожей,
Семафор через силу горит,
Сеет дождь, и небритый прохожий
Сам с собой на ходу говорит.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.