Ничего не поняла.)) Но оценю - для поддержки штанов. Впрочем, я бы оставила только это, изменив последнее четверостишие, сделав что-то с" пылким лихом"(звучит парподийно)
"А осень стучит ни «тук-тук».
Осень стучится не так.
Здесь даже не звук, а знак.
Осень стучится «тик-так».
Именно: ходом часов.
Ты не ослышалась. Психа
Во мне не ищи. Средь шкафов
Сентябрь тикает тихо.
«Тик-так» среди пыли и книг,
Полок, дверей и лестниц,
Звезд – этих утренних вестниц,
Житниц, овинов и риг,
Слышишь: тик-так, тик-так…
Это часы с пылким лихом.
Это, как высохший мак,
Октябрь тикает тихо…
))
Здравствуйте! Если Вам так больше нравится, сокращайте, я не против. ))) Благодарю за отзыв!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
писатель где-нибудь в литве
напишет книгу или две
акын какой-нибудь аджарский
уйдет в медалях на покой
торчать как минин и пожарский
с удобно поднятой рукой
не зря гремит литература
и я созвездием взойду
когда спадет температура
в зеленом бронзовом заду
мелькнет фамилия в приказе
и поведут на якоря
победно яйцами горя
на мельхиоровом пегасе
дерзай непризнанный зоил
хрипи животною крыловской
недолго колокол звонил
чтоб встать на площади кремлевской
еще на звоннице мирской
возьмешь провидческую ноту
еще барбос поднимет ногу
у постамента на тверской
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.