Не следуйте туда, куда вас ведет тропа. Вместо этого идите там, где нет никакой тропы, и оставьте след
(Роберт Фрост)
Поэзия
Все произведения Избранное - Серебро Избранное - Золото
К списку произведений
Влюблённый ликантроп. Видео: https://www.youtube.com/watch?v=RbL9Z9seDD8
Друзья, собирайтесь вокруг очага,
Послушайте самый печальный рассказ.
Сквозь крепкую дверь не ворвётся тоска.
Налейте мне пинту, поскачет Пегас.
В Килкенни жил юноша с нежной душой.
Тогда ещё правил весёлый король.
Влюбился в красотку, что стало бедой.
Стрелял не Амур, а чешуйчатый тролль.
У бедного Сайруса руки тряслись,
Носился по полю, по чаще лесной.
Он жаждал Фиону, чьи кудри вились,
Как плющ на старинной стене крепостной.
Любовь превратила его в дурака
И сделала сразу слепым и глухим.
Пока он мечтал у дверей кабака,
Фиона гуляла по парку с другим.
Любовные вздохи, как ветер в листве.
Наивный Ромео залез в бурелом,
Хватил через край и уснул на траве.
Его разбудил оглушительный гром
В колючем терновнике, словно в когтях,
Голодного волка, на мокрой земле.
Беднягу окутал мистический страх.
И брага во фляге почти на нуле.
В газетных колонках старинные сны,
Заметку о волке Фиона прочла:
Щетинистый Сайрус, во власти Луны,
Пьёт пиво в таверне "Копыта козла".
Ваши комментарии
02.10.2025 08:21 Rusalka
Газеты странных событий полны:
Стал Сайрус мохнатым, подался в бега.
Небритым вервольфом, во власти Луны,
Пьёт пиво в таверне "Бараньи рога".
А это, как я понимаю, будущая песня!)
Интересная история.)
02.10.2025 11:35 antisfen Спасибо Луиза! Я попытался подражать стилю ирландских народных песен. Возможно, песня получится с непривычной аранжировкой.
02.10.2025 15:15 Rusalka Как всегда. Мне последняя песня понравилась. Группу надо назвать, наконец!) Назовите - "Лунные сумерки", "Битва экстрасенсов" Или еще как-нибудь в этом роде. "Зов Луны". И обрати внимание в интернете отбор на конкурс в передачу "Наша новая музыка"
02.10.2025 08:21 Rusalka
Ты певец лунных сумерек.)
12.10.2025 17:49 antisfen Очень давно не сочинялось ничего, думал вдохновение покинуло меня.)
12.10.2025 14:34 natasha
Очень мило.)
12.10.2025 17:44 antisfen Спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Авторизация